Honor 8X Max с гигантским экраном добрался до России

Бренд Honor объявил о скором начале продаж в России нового смартфона 8X Max с 7,12-дюймовым дисплеем и режимом защиты зрения Eye Comfort. Модель также оснастили стереодинамиками с технологией объёмного звучания Dolby Atmos, ёмким аккумулятором и производительным процессором Snapdragon.









Смартфон оборудован большим дисплеем с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Благодаря рамкам толщиной всего 2,28 мм экран занимает 90,05% передней панели. Разрешение Full HD+ (2244х1080 пикселей) позволяет с комфортом смотреть видео, играть, читать и работать сразу с двумя приложениями в режиме разделённого экрана.



Дисплей Honor 8X Max прошёл сертификацию в немецкой компании TÜV. В режиме Eye Comfort смартфон устанавливает комфортную для зрения цветовую температуру и яркость. Также владелец смартфона может самостоятельно корректировать яркость экрана, используя шкалу с 4096 уровнями. А во время просмотра видео при низком освещении смартфон автоматически включает ночной режим, чтобы уменьшить нагрузку на глаза пользователя.



Корпус выполнен из стекла с визуальным разделением задней крышки на две части с помощью разных текстур. Для большей надёжности рама и кнопки включения и регулировки громкости выполнены из алюминиевого сплава. Отдельно стоит отметить наличие стереодинамиков, обеспечивающих объёмное звучание в играх и при просмотре видео.





Новинка построена на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 660 с максимальной частотой 1,95 ГГц и интегрированным графическим ускорителем Adreno 512. Другие характеристики включают 4 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом 128 ГБ с поддержкой карт памяти microSD до 256 ГБ.



Основная камера состоит из двух модулей с разрешением 16 и 2 Мп и имеет диафрагму f/2.0. Фирменный интеллектуальный алгоритм распознавания способен идентифицировать 500 различных сценариев съёмки в 22 категориях и в реальном времени устанавливать оптимальные параметры съёмки и обработки кадров. Фронтальная камера с разрешением 8 Мп и диафрагмой f/2.0 также поддерживает интеллектуальные алгоритмы обработки снимков для повышения качества селфи.



За автономность в смартфоне отвечает аккумулятор на 5000 мАч, обеспечивающий более 1,5 суток использования устройства, до 20 часов непрерывной видеотрансляции, до 12 часов игр или до 72 часов прослушивания музыкальных треков. При умеренном использовании одного заряда хватает более чем на три дня работы. Устройство поддерживает технологию быстрой зарядки SuperCharge, позволяющую пополнить батарею на 31% за 30 минут. А с помощью OTG High-Speed Reverse Charging можно заряжать другие гаджеты.





8X Max поступит в продажу 15 февраля в фирменном интернет-магазине Honor и магазинах партнёров по цене 21 490 рублей.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом