Blackview MAX1 — проектор, консоль и телефон в одном корпусе

Компания Blackview анонсировала необычный смартфон MAX1. Его отличительной чертой стал встроенный лазерный проектор, с помощью которого можно смотреть фильмы на большой диагонали дома или на природе, проводить презентацию и играть, как на консоли. Кроме того, новинка получила крайне нетипичный для смартфонов комплект поставки. Производитель показал его на видео с распаковкой.








Blackview MAX1 поставляется в большой коробке. Помимо привычных кабеля и адаптера питания в комплекте к смартфону идут штатив из углеродистой стали с кнопкой для управления камерой, беспроводная колонка, поддерживающая 360-градусное звучание, ПДУ, OTG-кабель, защитный чехол и дополнительный короткий USB-кабель для передачи данных.



Штатив пригодится как при съёмке фото и видео, так и во время использования Blackview MAX1 в качестве проектора. Производитель пока не раскрывает всех технических подробностей, но с помощью смартфона можно проецировать изображение диагональю до 200 дюймов с расстояния 3 метра (70" — с 2 метров). Устройство автоматически настраивает фокусировку и поддерживает функцию трапецеидальной коррекции.



Подключив к смартфону по Bluetooth комплектную колонку, можно значительно повысить громкость звука при просмотре видео. Для максимального удобства в комплекте есть специальный пульт для перемещения по интерфейсу Blackview MAX1. А если использовать геймпад (в комплект не входит), то смартфон превращается в игровую консоль.






Компания Blackview раскрыла не все характеристики MAX1: смартфон построен на базе восьмиядерного процессора Helio P23 с тактовой частотой 2,5 ГГц. За обработку графики отвечает видеоускоритель Mali-G71. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ, а встроенного накопителя — 64 ГБ. Также известно, что аппарат оснащён 6-дюймовым AMOLED-дисплеем от Samsung с разрешением 2160х1080 пикселей. Ёмкость аккумулятора не сообщается, но производитель обещает 5 часа работы в режиме проектора или 150 часов воспроизведения музыки.





Старт приёма предзаказов Blackview MAX1 запланирован на 1 марта 2019 года. Компания также проводит активности, предлагая новинку по выгодной цене.



Узнать подробнее о Blackview MAX1


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом