Процессор, звук и нейросеть: чем интересен Honor 8C

Honor 8C привлекает внимание с момента анонса: это первый смартфон, выпущенный на чипсете Snapdragon 632. Мы изучили гаджет и скоро расскажем о нём в подробном обзоре. А пока раскроем пять важных фишек новинки. Именно они делают Honor 8C одним из интереснейших предложений в своём классе.



Snapdragon 632: восемь ядер и достойная производительность



Honor 8C — дебютный телефон на базе процессора Snapdragon 632. По заявлению производителя, новый восьмиядерный чипсет на 40% шустрее, чем Snapdragon 626. Это обеспечивает достойную скорость работы, плавный интернет-сёрфинг и комфортную частоту кадров в играх. В последнем удалось убедиться на примере ресурсоёмкой Injustice 2.



Помимо запаса мощности, Snapdragon 632 обещает и высокую энергоэффективность, что должно благоприятно сказаться на автономности. Даже не относясь к линейке топовых решений, чипсет демонстрирует хорошее быстродействие — подобной производительностью до недавнего времени телефоны этого сегмента похвастать не могли.








Ёмкий аккумулятор



Смартфон оснастили батареей ёмкостью 4000 мАч — это больше, чем у многих моделей того же ценового сегмента. Примечательно, что солидный аккумулятор удалось разместить в корпусе толщиной всего 7,98 мм. Однако красивые цифры технических характеристик мало что значат без должной оптимизации. И чтобы создать полноценного «долгожителя», инженеры Honor поработали над программным и аппаратным обеспечением.



Оптимизированный софт и восьмиядерный 14-нм процессор с ядрами Kryo 250 гарантируют хорошую автономность. Использование умных функций энергосбережения позволяет ещё больше продлить время работы без подзарядки. А как обстоит дело на практике? Телефон в автономном режиме (яркость экрана 50%) воспроизводил видео 13 часов без остановки. Подробный тест энергоэффективности Honor 8C ждите в полном обзоре.





Большой и качественный дисплей



Экран Honor 8C примечателен внушительной 6,26-дюймовой диагональю. Благодаря соотношению сторон 19:9 и тонким рамкам любой контент на таком дисплее радует глаз, будь то просмотр любимого кино или геймерские баталии в онлайне.



Разблокировка смартфона по лицу точно срабатывает даже ночью. Достаточно поднять аппарат в темноте и посмотреть на фронтальную панель под прямым углом.





Для тех, кому не по душе «монобровь», предусмотрено изящное решение. В настройках можно скрыть вырез, затемнив области экрана по бокам от него. И наконец, гаджет бережно относится к здоровью пользователя: при тусклом освещении ультрафиолетовое излучение экрана автоматически уменьшается, снижая нагрузку на глаза. Так работает обновлённый режим защиты зрения.





Светосильная камера с искусственным интеллектом



Светосильная оптика — важная особенность, ранее присущая лишь флагманским моделям. Она позволяет делать снимки приличного качества в тёмной обстановке. Основная камера Honor 8C получила диафрагму f/1.8, что должно положительно сказаться на качестве фото в сумерках и даже ночью.



Функция искусственного интеллекта распознаёт более 500 сценариев съёмки и подбирает подходящие параметры для каждого кадра. Столь продвинутые фотовозможности нечасто встречаются в сегменте недорогих устройств.



Искусственный интеллект отключён AI-режим не только добавляет краски снимкам, но и «вытягивает» тени там, где нужно



Помимо основной камеры на 13 мегапикселей, Honor 8C оснастили вспомогательным модулем на 2 Мп. С его помощью аппарат изменяет глубину резкости кадра. Поэтому нетрудно делать красивые портреты, художественно размывая фон.





Продвинутый звук — меломану на заметку



Honor 8C получил поддержку формата aptX, благодаря чему способен играть lossless-аудио при подключении соответствующих наушников. Кроме того, новинка щеголяет фирменным эквалайзером 3D Histen. За счёт этого появляется эффект объёмного звучания при прослушивании музыки и во время гейминга.



Отдельного упоминания заслуживает режим «Вечеринка». Телефон умеет находить другие устройства Honor и соединяться с ними. Тогда музыка с одного гаджета начинает играть на всех одновременно. Если расположить несколько мобильников в разных углах помещения, появится чувство, будто попал с друзьями на концерт любимого музыканта.







Итоги



Сегодня набирает обороты похвальный тренд: даже недорогие смартфоны получают современное железо, а также продвинутый софт с крутыми фишками и возможностью персонализации. Honor 8C — яркий представитель этой «новой волны». Практичный аппарат с ёмкой батареей, интеллектуальной камерой, сочным звуком и хорошим экраном. Отличный набор по приемлемой цене.



Узнать больше о Honor 8C



Автор текста: Александр Герасимов


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом