Инсайды #1578: Redmi 7 Go, Moto G7 Power, Samsung Galaxy M20, сгибаемый смартфон OPPO

В новом выпуске Инсайдов: Xiaomi
готовит к релизу смартфон на Android Go; Moto G7 Power показали на «живом» фото; Samsung Galaxy M20: внешний вид и характеристики; первые подробности о стандарте PCI-Express 5.0; OPPO поделилась подробностями о презентации на MWC 2019.



Xiaomi
готовит к релизу смартфон на Android Go






Интернет-ресурс MySmartPrice сообщает, что в ближайшие два месяца компания Xiaomi выпустит не только продвинутую версию недавно представленного смартфона Redmi Note 7, но и бюджетное устройство на облегчённой Go-версии Android. Подробностей о новинке известно немного: предположительно аппарат с 5,9-дюймовым дисплеем получит 1 ГБ оперативной памяти, операционную систему Android 9.0 Pie (Go Edition) и дебютирует на индийском рынке по цене до $70.



Дату анонса Redmi Go и подробные технические характеристики источник не называет.





Moto G7 Power показали на «живом» фото



Презентация смартфона Moto G7 Power
должна состояться в начале февраля, однако в сети уже появились фотографии и подробные сведения о начинке гаджета. Источником утечки стал один из бразильских магазинов, «засветивший» новинку в ходе неформальной фотосессии.



Аппарат получил дисплей диагональю 6,2 дюйма с разрешением
1600x900 пикселей. «Сердцем» устройства стал неназванный восьмиядерный процессор с тактовой
частотой 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенного накопителя — 32
ГБ. Разрешение основной и фронтальной камер — 12 и 8 Мп соответственно.




Сообщается, что бразильским покупателям Moto G7 Power обойдётся в сумму около $373.





Samsung Galaxy M20: внешний вид и характеристики



Ещё одна утечка рассекретила внешний вид готовящегося к анонсу смартфона Samsung Galaxy M20. Изображение, опубликованное интернет-ресурсом MySmartPrice, демонстрирует заднюю панель аппарата с двойной камерой и сканером отпечатков пальцев.



По сведениям источника, смартфон оснащён 6,3-дюймовым дисплеем с
разрешением 2340x1080
пикселей и соотношением сторон 19,5:9. За производительность новинки отвечает 14-нм восьмиядерный процессор
Exynos 7885, работающий
при поддержке 3 ГБ оперативной памяти.





Разрешение сенсоров основной камеры — 13 и 5
мегапикселей, ёмкость аккумулятора — 5000 мАч. В Индии новинка будет продаваться по цене в 12 990 рупий
(около $182).



Анонс бюджетной линейки смартфонов Samsung Galaxy M ожидается 28 января.





Первые подробности о стандарте PCI-Express 5.0



С момента появления стандарта PCI-Express 3.0 прошло уже около десяти лет, и производители активно работают над четвёртой ревизией интерфейса, которая удвоит
скорость передачи данных по сравнению с третьей. Компания Phison
на выставке CES 2019
уже показала свой первый SSD стандарта PCI-Express 4.0 — новинка продемонстрировала впечатляющую скорость чтения и записи (свыше 4 ГБ/с).





Но несмотря на то, что массовый коммерческий запуск устройств с поддержкой обновлённого интерфейса ещё не состоялся, в разработке уже находится стандарт PCI-Express
5.0. Об этом сообщает издание Techspot со ссылкой на документацию консорциума PCI SIG. Новая ревизия удвоит пропускную способность по сравнению с PCI-Express 4.0, при этом обеспечивая обратную совместимость с предыдущими решениями.



Предполагается, что несколько интерфейсных разъёмов с разными версиями PCI-Express будут размещаться на материнских платах одновременно. Такая компоновка обеспечит раздельное подключение производительных видеокарт и менее требовательных к скорость передачи данных SSD-накопителей.



Анонс нового стандарта предположительно состоится в течение ближайших двух лет.





OPPO поделилась подробностями о презентации на MWC 2019





Компания OPPO привезёт на выставку MWC 2019 сгибающийся смартфон. О готовящемся анонсе уже сообщалось ранее, теперь же информация подтвердилась журналистами, получившими приглашения на мероприятие, изготовленные на согнутых бланках. Технические характеристики и дизайн устройства производитель по-прежнему держит в секрете. Предполагается, что аппарат получит поддержку стандарта связи 5G.



Кроме того, компания планирует представить рабочие прототипы устройств, оснащённых камерой с десятикратным гибридным оптическим зумом и подэкранными сканерами отпечатков пальцев с увеличенной площадью. Презентация обеих технологий состоялась на прошлой неделе в Китае.



Подробности будут раскрыты в ходе презентации, которая состоится в конце февраля в Барселоне.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом