Инсайды #1564: Samsung Galaxy S10, новый флагман Redmi, гибкий ноутбук Lenovo

В этом выпуске Инсайдов: сгибаемый смартфон Samsung получит аккумулятор рекордной ёмкости; глава Xiaomi сообщил о разработке нового флагмана Redmi; Canon разрабатывает камеру с возможностью видеосъёмки в разрешении 8K; Lenovo запатентовала гибкий ноутбук; прототип 5G-версии Samsung Galaxy S10 замечен на CES.



Сгибаемый смартфон Samsung получит аккумулятор рекордной ёмкости






По сведениям ресурса Gizchina, готовящийся к анонсу сгибаемый смартфон Samsung будет оснащён сразу двумя аккумуляторами, ёмкость каждого из которых 3100 мАч. Такое решение позволит увеличить автономность новинки, диагональ которой в раскрытом виде составляет 7,3 дюйма. Тот же источник сообщил, что одна аналогичная АКБ будет установлена в младшую модель линейки Galaxy S10, а за автономность 5G-версии аппарата будет отвечать батарея на 5000 мАч.



Анонс новых моделей смартфонов Samsung ожидается 20 февраля.





Глава Xiaomi сообщил о разработке нового флагмана Redmi





Генеральный директор и основатель Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил о готовящемся к анонсу флагманском смартфоне серии Redmi — суббренда компании, выделенного в отдельное направление на мобильном рынке. Анонс первого устройства под новой торговой маркой состоялся вчера. Главой бренда стал бывший руководитель Gionee Лю Вейбинг. Анонс первого устройства



Грядущая новинка получит процессор Snapdragon 855 и будет стоить около $370. Также Лэй Цзюнь отметил, что под брендом Mi теперь будут выпускать устройства более высокого класса.



Дата релиза, название и подробные технические характеристики ожидаемой новинки неизвестны.





Canon разрабатывает камеру с возможностью видеосъёмки в разрешении 8K





Глава отдела планирования продуктов Canon Йошиюки Мизогучи в интервью изданию Imaging Resource сообщил, что в Canon планирует в ближайшем будущем выпустить устройство, способное снимать видео с разрешением 8K. По словам Мизогучи, беззеркальная новинка будет относиться к потребительской линейке EOS R. Скорее всего, это будет полнокадровая модель. Для сравнения, большинство современных аналогов будущей новинки способны лишь на запись 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду.



Подробности о начинке аппарата и точная дата релиза не уточняются.





Lenovo запатентовала гибкий ноутбук



Пока производители потребительской электроники соревнуются в разработке и выпуске смартфонов со сгибающимися дисплеями, компания Lenovo решила пойти дальше и запатентовать концепт ноутбука, выполненного по аналогичной технологии. Сопроводительная документация описывает лэптоп оригинального дизайна, лишённый традиционных петель, роль которых выполняет сгибаемая панель на стыке клавиатуры и OLED-дисплея.



Чертежи указывают на то, что сгибаться может и сам экран, позволяя отрегулировать угол своего наклона. В описании также предполагается использование тачскрина вместо обычной матрицы. Вероятно, речь идёт о расширении линейки Yoga — ноутбуки этой серии известны пользователем широкими возможностями регулировки экрана и корпуса лэптопа.




Сроки окончания разработки и поступления новинки в продажу компания не озвучивала.





Прототип 5G-версии Samsung Galaxy S10 замечен на CES





До анонса 5G-смартфона линейки Galaxy S10 остаётся больше месяца, но внимательные журналисты уже ознакомились с дизайном будущей новинки — прототип устройства без громких объявлений был выставлен на CES 2019. Гаджет демонстрировался в стеклянном боксе, поэтому разглядеть тыльную сторону не удалось. Дисплей выставочного образца показывал рекламные слайды.



Ранее сообщалось, что смартфон с 5G от Samsung получит процессор Snapdragon 855 и станет старшим устройством в линейке Galaxy S10. Рабочее название модели, попавшей в кадр, неизвестно.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом