Пресс-рендеры Samsung Galaxy S10 опубликованы до презентации

Схематические концепты и даже «живые» фото готовящихся к выпуску смартфонов флагманской линейки Samsung Galaxy уже неоднократно попадали в сеть задолго до анонса новинок. Сегодня известный инсайдер Роланд Квандт опубликовал официальные пресс-рендеры топовых устройств. Новые изображения позволяют проверить достоверность предыдущих утечек и раскрывают цвета корпуса аппаратов на старте продаж.






Как и предполагалось ранее, базовый вариант Samsung Galaxy S10 получит тройную основную камеру с горизонтальным расположением модуля на задней крышке устройства. Дисплей с тонкими боковыми рамками лишён каких-либо вырезов, а фронталка расположена в круглом отверстии в верхней правой части экрана. Широкая верхняя рамка, судя по всему, вмещает датчики освещённости и приближения.



Подтвердилось и наличие встроенного в дисплей сканера отпечатка пальцев. По имеющейся информации, Samsung установит под «капот» своих гаджетов ультразвуковой сенсор вместо оптического, используемого многими конкурентами.




Также на одном из рендеров засветился аппарат в нетрадиционной для линейки Galaxy S градиентной расцветке корпуса вместо ожидаемой белой. Примечательно, что раскраска окантовки корпуса не соответствует цвету задней панели устройств.



Аналогичные цвета демонстрирует и старшая модель под названием Samsung Galaxy S10 Plus. Топовая модификация с 12 ГБ ОЗУ и накопителем на 1 ТБ, по словам инсайдера, будет выпущена в керамическом корпусе только в чёрном и белом исполнении.



По части дизайна внешний вид S10 Plus полностью соответствует ранним утечкам: смартфон оснащён тройной основной и двойной фронтальной камерами. Последняя врезана в овальное отверстие прямо в дисплее, под которым расположен ультразвуковой датчик отпечатков пальцев.




Что касается «бюджетного» Samsung Galaxy 10 Lite (который также может дебютировать как S10 E), изображений устройства инсайдер не предоставил. По сведениям источника, «облегчённый» гаджет получит двойную тыльную камеру и селфи-модуль из одного сенсора, плоский дисплей и четыре цвета корпуса: чёрный, белый, жёлтый и зелёный.



Анонс линейки смартфонов Samsung Galaxy S10 состоится 20 февраля в ходе специального мероприятия Unpacked.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом