Тест: хорошо ли вы знаете серию Just Cause?

В начале месяца вышел четвёртый эпизод в серии зрелищных, жестоких, ярких и до нелепости эффектных боевиков. Да, знакомство с Just Cause можно начинать с любой части — запутанным сюжетом франшиза никогда не блистала. Но отправляться на встречу новым приключениям лучше, если знаешь хоть какую-то матчасть. Проверим, насколько внимательно вы играли в ранние выпуски.



Цэрэушника Рико, специалиста по свержению диктаторов банановых республик, не назовёшь самым оригинальным персонажем в истории. Зато он устраивал такие тарарамы и бадабумы, что на этом фоне даже Серьёзный Сэм выглядит законопослушным гражданином.

",["Настоящее имя засекречено","Роберт Пас","Себастьяно Ди Равелло","Рико Родригес"]],["Хотя наш герой устраивает политические перевороты во имя США и интересов Дядюшки Сэма, кровь в нём течёт явно латиноамериканская. Вспомните его родную страну?",1,1,"

Смертельная опасность и горячая латинская кровь — взрывная смесь, чреватая форменным апокалипсисом. Что и происходит на протяжении всех выпусков франшизы.

",["Мексика","Аргентина","Колумбия","Уругвай"]],["Заглянем за кулисы игрового мира. Знаете, откуда разработчики JC позаимствовали название для своей серии?",1,3,"

В конце 1989-го США вторглись в Панаму, чтобы «восстановить демократию». В секретных документах операция фигурировала под кодовым именем: «Правое дело».

",["Малобюджетный боевик 70-х","Американская марка канцтоваров","Кодовое название реальной военной операции","Малоизвестный роман Джона Стейнбека"]],["Серия боевиков превратила скромную, но амбициозную студию в важного игрока индустрии. Вспомните название компании?",1,4,"

Сейчас разработчики корпят над продолжением RAGE, бок о бок с некогда великой id Software.

",["Remedy","2K Games","THQ","Avalanche Studios"]],["Помните, когда мы впервые познакомились с Родригесом? В каком году вышла дебютная часть взрывоопасной саги?",1,2,"

Экшен вышел на границе шестого и седьмого поколений консолей: с приключениями Рико познакомились владельцы PC, PS2, Xbox и Xbox 360.

",["2004","2006","2008","2010"]],["За свою карьеру спецагент Родригес успел посетить не одно экзотическое государство. А какого пункта не было его в маршрутном листе?",1,4,"

Образ Сан-Эсперито вдохновлён странами Латинской Америки, Панау — Юго-Восточной Азией и Новой Зеландией, Медичи — Средиземноморьем. А Тонга — реальное государство в Полинезии.

",["Сан-Эсперито","Панау","Медичи","Тонга"]],["Франшиза Just Cause всегда славилась впечатляющими размерами карты. Например, территория третьей части считается одной из самых больших в истории видеоигр. Сможете назвать её примерный размер?",1,3,"

Территория острова Медичи в одиннадцать раз больше Лос-Сантоса из GTA V. Осталось только придумать, чем заполнить такие просторы, чтобы всерьёз конкурировать с хитами Rockstar.

",["600 кв.км","900 кв.км","1200 кв.км","1700 кв.км"]],["Чтобы быстрее передвигаться по архипелагу Медичи, Рико пришлось научиться управлять почти всеми мыслимыми видами транспорта. А чем нам так и не дали порулить?",1,1,"

Да, поезда в Just Cause 3 курсировали. Однако посидеть в кабине машиниста Родригесу так и не удалось.

",["Поездом","Танком","Самолётом","Мотоциклом"]],["Арсеналу Рико позавидуют Альтаир и инспектор Гаджет: у национального героя было всё необходимое для свержения кровавого режима. Что из перечисленного — наша выдумка?",1,4,"

Вместо джетпака укротитель диктаторов использует пробитые газовые баллоны.

",["Крюк-кошка","Костюм-крыло","Многоразовый парашют","Реактивный ранец"]],["В 2010 году, как сообщали журналисты IGN, стартовала подготовка к голливудской экранизации Just Cause. Знаете, кто исполнит главную роль?",1,2,"

Честно говоря, колоритный актёр больше подходит на роль антагониста — жестокого самодержца островного государства в Тихом Океане.

",["Том Круз","Джейсон Момоа","Киану Ривз","Райан Гослинг"]]],[["Простой турист","Полюбуйтесь видами, поужинайте в кафе и никого не свергайте."],["Простой турист","Полюбуйтесь видами, поужинайте в кафе и никого не свергайте."],["Простой турист","Полюбуйтесь видами, поужинайте в кафе и никого не свергайте."],["Мелкий бузотёр","Пройдёмте, молодой человек."],["Мелкий бузотёр","Пройдёмте, молодой человек."],["Мелкий бузотёр","Пройдёмте, молодой человек."],["Особо опасен","Дядюшка Сэм гордится вами!"],["Особо опасен","Дядюшка Сэм гордится вами!"],["Особо опасен","Дядюшка Сэм гордится вами!"],["Укротитель диктаторов","Viva la revolución!"],["Укротитель диктаторов","Viva la revolución!"]],[18,30,74,156,234,338,322,259,138,53,82],0,"Гость","//4pda.ru/pages/tests/","//s.4pda.to/yPXUblRj9A2bKw9s/",1545562440,""]" style="display:none">Тест: хорошо ли вы знаете серию Just Cause?Поделиться:VFT

Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом