Мерзкие твари и где они обитают: угадай игру по монстру

Залог хорошего хоррора — яркие и пугающие монстры, которые запоминаются, снятся по ночам и мерещатся по углам во время ночного визита на кухню. Сегодня мы проверим, как работает ваша психика: запечатляет ли она ужасных чудовищ или наоборот, — стирает неприятные воспоминания. Попробуйте угадать, из каких игр повылазили эти твари.



Его зовут Грант. Он обитает в замке Бранненбург и очень скучает по живому человеческому общению. Так что не удивляйтесь, если он будет слишком уж настойчиво привлекать к себе внимание.

",["Amnesia: The Dark Descent","Clive Barker’s Undying","Penumbra: Overture","Cold Fear"]],["С этой стройной длинноногой дамой не получится просто так познакомиться на улице. Лучше вообще не подходите к ней. И фонарь уберите, от греха подальше.",1,4,"Старая мудрость: нет ничего опаснее разъяренной женщины. Да, «Ведьма» вряд ли напугает своим внешним видом, зато с лёгкостью выведет из строя целую группу неосторожных путников.",["Outlast","F.E.A.R.","The Suffering","Left 4 Dead"]],["На голове этого бедняги — пожалуй, самое известное и опасное членистоногое в истории видеоигр. В своё время эта тварь попила много крови у геймеров. Как в прямом, так и в переносном смысле.",1,3,"

Хедкрабы высоко прыгали, больно кусались и оглушительно пищали. Неудобные и жутко раздражающие противники стали символом легендарного шутера.

",["S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля","BioShock","Half-Life 2","The Last of Us"]],["Двуглавая тварь с младенческими лицами, в чёрной робе и на огромных лапах. Что за больной маньяк такое придумал и какую игру он разрабатывал?",1,2,"Классическая франшиза всегда славилась жуткими и необычными монстрами, способными навсегда отпечататься в памяти. Но в этот раз художники «Тихого холма» переплюнули сами себя. ",["Resident Evil 3: Nemesis","Silent Hill 4: The Room","Forbidden Siren","SCP — Containment Breach"]],["Время для современной классики. Десять лет назад эти инопланетные твари доказали скептикам, что жанру хорроров ещё есть, чем удивить искушенных геймеров.",1,4,"Да, встреча с некроморфами сулила мало приятного. Но, чёрт возьми, как же было приятно отстреливать им многочисленные конечности!",["Resident Evil 4","Alan Wake","ObsCure","Dead Space"]],["«Всем своим видом вызывающий чувство отвращения, он устремился к монолиту, обхватил его гигантскими чешуйчатыми руками и склонил к постаменту свою отвратительную голову»",1,2,"

Мы привели описание Дагона от самого Говарда Лавкрафта. Многие считают, что эта игра — лучшая адаптация великого мастера ужаса.

",["Clive Barker’s Jericho","Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth","Nosferatu: The Wrath of Malachi","Анабиоз: Сон разума"]],["Несмотря на то, что под маской свиньи прячется обычный человек из плоти и крови, пугает он сильнее, чем большинство фантастических монстров из ужастиков.",1,1,"

Разработчики Manhunt явно вдохновлялись маньяком из «Техасской резни бензопилой»: то же дегенеративное поведение, та же неуклюжая походка, та же тяга использовать строительный инвентарь не по назначению.

",["Manhunt","Clock Tower","Until Dawn","Dead by Daylight"]],["Классический типаж злодея: с одной стороны — образованный и остроумный человек, с другой — больной садист и психопат, от которого стоит бежать что есть мочи. Речь о персонаже из...",1,2,"Талантливый врач Ричард Трагер за свою карьеру научился блестяще пользоваться хирургическими инструментами. Настолько блестяще, что главный герой игры после встречи с ним остался без пальцев.",["Dying Light","Outlast","Resident Evil 7: Biohazard","Haunting Ground"]],["Когда-то эта шестилапая тварь была прекрасной семнадцатилетней девушкой. Но теперь о прежнем обличии напоминает лишь длинные угольные волосы. В каком хорроре произошла такая трансформация?",1,1,"Очаровательная Лаура Викториано трагически погибла в пожаре. Теперь же нечто, похожее на неё лишь лицом, преследует детектива Себастьяна Кастелланоса.",["The Evil Within","The Suffering","Slender: The Arrival","Betrayer"]],["Одна из популярнейших игровых серий всегда позиционировала себя как приключение для геймеров всех возрастов. Тем не менее, в своё время эта огромная рука не на шутку напугала юных игроков.",1,4,"

«Повелитель стен» (Wallmaster) появлялся в нескольких играх о приключениях Линка, следуя за игроками из двумерной плоскости в полноценное 3D.

",["Super Mario Bros","Final Fantasy","Crash Bandicoot","The Legend of Zelda"]]],[["Блаженное неведение","Меньше знаешь — крепче спишь?"],["Блаженное неведение","Меньше знаешь — крепче спишь?"],["Блаженное неведение","Меньше знаешь — крепче спишь?"],["Потенциальная жертва","Говорят, святая вода помогает."],["Потенциальная жертва","Говорят, святая вода помогает."],["Потенциальная жертва","Говорят, святая вода помогает."],["Криптозоолог","Любопытство до добра не доведёт."],["Криптозоолог","Любопытство до добра не доведёт."],["Криптозоолог","Любопытство до добра не доведёт."],["Заведующий зоопарка","Не такие они уж и страшные, правда?"],["Заведующий зоопарка","Не такие они уж и страшные, правда?"]],[0,1,5,15,21,19,38,58,58,44,31],0,"Гость","//4pda.ru/pages/tests/","//s.4pda.to/rHtTMLsBtDgAz0vhe/",1541829344,""]" style="display:none">Тест: Мерзкие твари и где они обитают: Угадай игру по монструПоделиться:VFT

Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом