Команда Mercedes пригласила Сэма Берда на тесты Формулы-1


Гонщик команды ART серии GP2 Сэм Берд приглашен на тесты Формулы-1 для молодых гонщиков, сообщает Autosport. На тестах, которые пройдут после завершения сезона, 16 и 17 ноября в Абу-Даби, 23-летний Берд сядет за руль болида Формулы-1 команды Mercedes GP.


"Сэм провел очень неплохой сезон в GP2, став лучшим гонщиком среди новичков, - заявил руководитель немецкой конюшни Росс Браун. - К тому же, он выступит на трассе в Абу-Даби в рамках уик-энда GP2 всего за неделю до начала тестов, так что мы уверены, что он сможет обеспечить нам достаточную отдачу. Это отличный шанс для него показать себя и расширить свой опыт выступлений в Формуле-1".


Ранее Берд лишь однажды управлял болидом Формулы-1 - в 2007 году он провел несколько аэродинамических тестов для команды Williams. За один этап до окончания сезона GP2 2010 года Берд занимает пятое место в личном зачете, на одно очко отставая от Дани Клоса, и на 10 - от своего напарника Жюля Бьянки. Свою первую победу в этой серии он одержал на предыдущем этапе в Италии.


Победитель первенства GP2 Пастор Мальдонадо также примет участие в тестах молодых пилотов. Он выступит наряду с чемпионом Формулы-2 Дином Стоунманом на болиде команды Williams.





Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом