Инсайды #1427: Apple Watch Series 4, Meizu 16X, Razer Phone 2, Google Pixel 3

Инсайды #1427: Apple Watch Series 4, Meizu 16X, Razer Phone 2, Google Pixel 3

В заключительном на этой неделе выпуске Инсайдов: все подробности о Meizu 16X за два дня до анонса; объявлена дата презентации Razer Phone 2; Google Pixel 3 выйдет в трёх цветах; Apple Watch Series 4 смогут регистрировать ЭКГ в России.


Meizu 16X: все подробности о смартфоне на два дня до анонса



19 сентября Meizu представит новый смартфон среднего уровня 16X. Аппарат получит 6-дюймовый AMOLED-экран производства Samsung с разрешением 2160х1080 пикселей и чипсет Qualcomm Snapdragon 710, причём сама компания позиционирует аппарат как «лучший смартфон на Snapdragon 710». Также в новинке будут установлены 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, возможен вариант на 8+128 ГБ. Ёмкость аккумулятора составит 3 100 мАч.






Meizu 16X получит такую же камеру, как и во флагмане Meizu 16th. Напомним, в последнем установлена двойная камера: модули Sony IMX380 + IMX350 (12 Мп, f/1,8 + 20 Мп, f/2,6), четырёхосевая оптическая стабилизация, фирменная кольцевая вспышка с шестью светодиодами, режимы серийной, панорамной съёмки, time-laps, замедленная съёмка и профессиональный режим с ручными настройками. В Meizu 16X по традиции за обработку изображений отвечают алгоритмы ArcSoft. Корпус из металла будет доступен в трёх цветах: матовом чёрном, керамическом белом и золотом.






Объявлена дата анонса Razer Phone 2



Компания Razer опубликовала тизер, в котором намекнула на анонс нового игрового флагмана. Очевидно, речь идёт о смартфоне Razer Phone второго поколения. Премьера состоится 10 октября.







Razer Phone 2 получит корпус и дисплей оригинального устройства, процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и светящийся логотип на задней панели.



Октябрь станет богатым на анонсы мобильных новинок: 3 октября ждём LG V40 ThinQ, 9 октября — Pixel 3 и 3 XL от Google, 16 октября — Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. 11 октября состоится пресс-конференция Samsung, посвящённая смартфону Galaxy с четырьмя камерами или новому трансформеру Galaxy Book.






Google Pixel 3 выйдет в трёх цветах



О новинках Google Pixel 3 и Pixel 3 XL мы, с одной стороны, как будто бы знаем уже всё, а с другой — не знаем вообще ничего. По одним данных, все ранние утечки не имеют под собой никаких реальных доказательств, и 9 октября компания анонсирует смартфоны, непохожие на те, что мы видели в руках у инсайдеров.







Тем не менее на этой неделе появилась информация, вызывающая доверие: в сеть попали вероятные цвета корпуса Pixel 3. К уже традиционным белом и чёрному цвету прибавится мятно-зелёный.







Цвета были опубликованы самой компанией на одной из промостраниц, и пока неясно, ошибка это или преднамеренный тизер. В любом случае, до официального анонса остаётся меньше месяца, поэтому ждём новые утечки и слухи.






Apple Watch Series 4 смогут регистрировать ЭКГ в России



На презентации Apple 12 сентября компания сделала громкое заявление: часы нового поколения Apple Watch Series 4 могут регистрировать электрокардиограмму пользователя. Функция необходима для диагностики нарушения ритма сердца — фибрилляции предсердий, опасного и требующего медицинской помощи. Между тем американский портал Apple.com серьёзно отличается от любого другого, в том числе и российского: упоминаний о функции регистрации ЭКГ ни в одной стране мира, кроме США, больше нет. Неужели пользователи других стран останутся без этой важной функции? Оказалось, что нет.











12 сентября в русскоязычной зоне были приобретены по меньшей мере два домена ekdapp.ru и ecgapp.ru. Покупателем выступила компания Apple, что намекает на дебют функции в России, СНГ и, вероятно, в других странах мира. Известно, что данная опция будет доступна не с первого дня продаж apple Watch Series 4. Apple обещала активировать функцию до конца года с обновлением прошивки.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом