Инсайды #1496: сгибаемый планшет Samsung, Meizu 16S, ASUS ZenFone Max Pro (M2)

В новом выпуске Инсайдов: производительность Qualcomm Snapdragon 8150 оценили в тестах; ASUS готовит смартфон с тройной камерой и планшет на Chrome OS; Nokia 2.1 Plus обзавелась подробными характеристиками; ещё один патент намекает на гибкий планшет от Samsung; Meizu 16S получит новейший чип Snapdragon 8150.


Производительность Qualcomm Snapdragon 8150 оценили в тестах



Не секрет, что Qualcomm планирует ребрендировать топовую линейку мобильных процессоров и в 2019 году взамен Snapdragon 855 на рынке дебютирует Snapdragon 8150. Он будет построен по 7-нм техпроцессу FinFET и получит выделенный нейронный модуль для искусственного интеллекта. Основную партию чипов отгрузит TSMC уже в ближайшие месяцы. День назад Snapdragon 8150 был протестирован в бенчмарке Geekbench, где набрал 3281 и 11023 балла в одноядерном и многоядерном тестах соответственно.



http://4pda.ru//s.4pda.to/ad6oqz2oxZRuojiimeDVLpd5Q2n4O.jpg



По сравнению с Snapdragon 845 прирост производительности в синтетическом испытании составляет существенные 20%. Ядра в Snapdragon 8150 поделены на три кластера, что позволяет экономнее расходовать энергию и эффективно распределять нагрузку. Официальный анонс Qualcomm Snapdragon 8150 состоится в следующем месяце.





ASUS готовит смартфон с тройной камерой и планшет на Chrome OS



Инсайдер Роланд Квандт рассказал о двух важных новинках от ASUS. Тайваньская компания работает над своим первым смартфоном с тройной камерой. Он получит модельный номер ZB634KL и вероятное торговое наименование ZenFone Max Pro (M2). Источник заявил о 6,3-дюймовом экране, процессоре Qualcomm Snapdragon и LTE-модуле.





Вторая новинка займёт куда менее популярную нишу — сегмент планшетов на Chrome OS. Известна лишь диагональ экрана — приблизительно 10 дюймов. Смартфон и планшета будут представлены на CES 2018.





Nokia 2.1 Plus обзавелась подробными характеристиками



Известно, что Nokia работает над новым бюджетным смартфоном TA-1136 — Nokia 2.1 Plus. Аппарат прошёл регистрацию в Bluetooth SIG и FCC. Благодаря этим авторитетным сертификационным органам стали известны подробности о характеристиках устройства. Nokia 2.1 Plus получит 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. По сравнению с Nokia 2.1, представленным в мае, объём внутреннего накопителя удвоится.





Несмотря на принадлежность к бюджетным устройствам, Nokia TA-1136 поддерживает беспроводной протокол Bluetooth 5.0. Из коробки следует ожидать Android Go на базе Android 8.1 Oreo, 5,5-дюймовый экран с разрешением 1480х720 пикселей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425 с частотой 1,4 ГГц, фронтальную камеру на 5 Мп и основную камеру на 8 Мп. Ожидается наличие слота для карт памяти microSD и аккумулятор на 4000 мАч. Стоимость Nokia 2.1 Plus неизвестна.





Ещё один патент намекает на гибкий планшет от Samsung



IT-сообщество замерло в ожидании официальной премьеры сгибаемого смартфона от Samsung. Рабочий концепт уже появлялся в руках топ-менеджеров, однако до серийного устройства нас отделяет пара месяцев. Свежие патенты утверждают, что компания не остановится на достигнутом и оснастит гибким экраном ещё одно устройство — на сей раз полноценный планшет.





В отличие от смартфона, планшет можно согнуть дважды, превратив массивный гаджет в портативное устройство. Можно сгибать лишь одну сторону, оставляя активной две три экрана для экономии энергии и более удобного хвата рукой. Как скоро компания реализует такое решение на практике — остаётся только гадать.





Meizu 16S получит новейший чип Snapdragon 8150



Некоторое время назад в сети появилась информация о следующем поколении флагманов Meizu: вслед за смартфоном 16th в продажу поступит 16S, а не Meizu 17. Теперь издание Digital Chat Station сообщает, что 16S будет оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 8150. Вероятно, аппарат станет одним из первых смартфонов на новом чипсете.





Meizu 16S могут официально представить уже в декабре, в продажу он поступит в первом квартале будущего года. Прочие характеристики пока не раскрываются.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом