Инсайды #1609: LG G8 ThinQ, Android Q, Meizu M9 Note, Nokia 6.2

В новом выпуске Инсайдов: LG G8 ThinQ станет самым асимметричным смартфоном серии; функцию распознавания лица в Android Q показали на скриншотах; Meizu M9 Note готов к дебюту; недорогой Nokia 6.2 с двойной камерой замечен на рендерах.


LG G8 ThinQ станет самым асимметричным смартфоном серии



На сайте SlashLeaks появились рендеры защитных чехлов для флагмана LG G8 ThinQ. Изображения привлекли к себе внимание необычным расположением выреза для основной камеры. Утверждается, что тыльные элементы будут смещены вправо относительно центральной оси, а сканер отпечатков пальцев останется в середине задней панели.




К другим важным деталям стоит отнести наличие разъёма 3,5 мм для наушников. Насколько данная утечка соответствует истине — неизвестно, а потому отнеситесь к ней с осторожностью.





Функцию распознавания лица в Android Q показали на скриншотах



Тестовые сборки Android Q для разработчиков могут быть выпущены через пару месяцев, однако первые сборки ОС уже находятся в руках энтузиастов. На сайте XDA Developers опубликованы два скриншота, на которых показана настройка функции распознавания лица для разблокировки бесконтактным методом.





Судя по всему, настройка ничем не отличается от таковой в уже существующих смартфонах с аналогичной функцией. Необходимо навести фронтальную камеру так, чтобы лицо оказалось внутри специального круга на экране смартфона. После этого система составляет цифровой отпечаток, по которому и будет происходить сравнение.





Meizu M9 Note готов к дебюту



Meizu M9 Note, предполагаемый конкурент Redmi Note 7, прошёл сертификацию в китайском ведомстве TENAA, а значит вплотную приблизился к анонсу. Модель M923Q получит 6,2-дюймовый Full HD+ экран с небольшим вырезом в верхней части, фирменную операционную систему Flyme OS на Android 9.0 Pie, процессор Qualcomm Snapdragon 675 в комбинации с 6 ГБ ОЗУ, 64 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения за счёт microSD.





Snapdragon 675 построен по 11-нм технологии, содержит ядра Kryo 460 и графический ускоритель Adreno 612. В тесте AnTuTu он набирает 170 000 баллов.





На задней панели установлена двойная камера на 48 и 5 Мп, спереди — фронталка на 20 Мп. Ёмкость аккумулятора составляет 3900 мАч. Физические размеры Meizu M9 Note — 153,11 х 74,34 х 8,65 мм, вес — 169,7 г.





Стоимость Meizu M9 Note составит менее $150. Дебют запланирован на середину февраля. В продаже появятся устройства трёх цветов: «тёмная охра», «серебряная охра» и «звёздно-синий».





Nokia 6.2 замечен на рендерах



В ближайшие дни HMD Global может представить флагманский смартфон Nokia 9 с пятью камерами, а также доступные решения, например, среднебюджетный Nokia 6.2.





Корпус новинки выполнен из стекла. Сзади расположена двойная тыльная камера и сканер отпечатков пальцев.





Nokia 6.2 оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 632, 4 и 64 ГБ оперативной и встроенной памяти соответственно. В продвинутой версии пользователю достанется 6 + 128 ГБ памяти. Спереди установлена единственная фронтальная камера на 12 Мп, сзади — комбинация из модулей на 12 и 5 Мп.





Аппарат обладает системой распознавания лица и поддерживает быструю зарядку.





Nokia 6.2 представят на выставке MWC 2019, в продажу он поступит вскоре после анонса. Ожидаемая розничная цена — $220.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом