Долгожданный флагман Nokia 9 PureView появился на реальных фотографиях

Вслед за официальным пресс-рендером в сети появились реальные фотографии грядущего Nokia 9 PureView. Выхода этой модели ждут с 2017 года, и с тех пор многое изменилось. Сейчас, когда до запланированной презентации остаётся менее трёх недель, об аппарате известно почти всё. Одной из главных его фишек должно стать рекордное количество камер.









Как и предполагалось, Nokia 9 PureView получит плоский 6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+, соотношением сторон 18:9 и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10. У него будут небольшие рамки со всех сторон — никаких вырезов или отверстий. Также это первый смартфон Nokia со сканером отпечатков пальцев в экране.



Наибольший интерес вызывает задняя сторона, где в форме цветка разместились пять объективов камер с оптикой Zeiss, светодиодная вспышка и лазерный автофокус. Характеристики модулей пока неизвестны. Ожидается, что Nokia 9 PureView сможет делать фотографии высокого разрешения с возможностью выбора любой точки фокусировки на уже готовых снимках. Кроме того, пять сенсоров позволят захватывать больше света при съёмке в сложных условиях.





В плане железа ожидается, что Nokia 9 PureView получит восьмиядерный процессор Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти в зависимости от версии, накопитель на 128 или 256 ГБ и аккумулятор ёмкостью 4150 мАч. Вероятно, смартфон будет работать на чистой версии Android 9.0 Pie с последующим обновлением до Android Q.



Презентация Nokia 9 PureView вместе с Nokia 6.2 состоится в конце февраля в рамках выставки MWC 2019.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом