«Звёздное наследие: Галактическая битва» — космосим с историей в 25 лет

«Звёздное наследие: Галактическая битва» — космосим с историей в 25 лет

Космос. Тысячелетиями он волнует умы человечества, рождая исследования, книги, фильмы, игры и прочие произведения. В далёком 1994-м году отечественная студия Step Creative Group выпустила квест для ZX Spectrum. Назывался он «Звёздное Наследие» (Star Heritage), и смог стать по-настоящему культовым из-за отличного сценария и невиданной по тем временам реализации геймплея. Что и породило ремейк игры для Windows в 2005-м году. Сегодня, спустя почти 25 лет, встречаем продолжение культовой игры — Star Heritage: Galaxy Battle («Звёздное наследие: Галактическая битва»).



Платформа: Android



Версия: 1.0



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 4.0 или выше



Категория: Симулятор


С платформ, наделённых клавиатурой, игра перебралась на сенсорные экраны смартфонов и планшетов. Да и жанр сменился — теперь это не квест, а настоящий космический симулятор. Неизменной осталась лишь история, которая мало на что влияет в игре. Человеческая раса подверглась захвату и последующему угнетению артангами — расой антропоморфных жаб. С этого начинались события оригинальной игры, эта же вселенная — основа продолжения.



Итак, Star Heritage: Galaxy Battle — космический симулятор, со всеми вытекающими. Здесь и бескрайние космические просторы, и корабли самых разных видов. В самом начале игры нам, как пилоту-новичку, предоставляют три космолёта стартового уровня и небольшое количество ресурсов бесплатно. Выбираем понравившийся, вешаем на него пушки, щиты — и можно отправляться в бой на одном из доступных режимов.






























Бой в игре — типичный космошутер с несколько переработанным управлением. Оно максимально упрощено для лёгкого вхождения в игру. Слева — джойстик управления кораблём, справа — ползунок, отвечающий за ускорение, и кнопка стрельбы из пушек. Летаем по красивым локациям и уничтожаем космолёты соперников, пока не закончится отведённое на раунд время. Вполне натуральная физика, очень реалистичное освещение и куча спецэффектов — смотрится ну очень красиво. И производительность вопросов не вызывает. На бюджетненьком SnapDragon 660 — никаких просадок FPS или тормозов. Единственное, порой кажется, что боям не хватает динамики. Понятно — это космос, расстояния вокруг огромные — но хотелось бы, чтобы бои проходили чуточку динамичнее.



































Так как игра онлайн, все противники в ней — живые люди. Сервера всегда полны народу, а значит, не получится такого, что нужно будет ждать 10 минут, дабы начать сражение. Вместе с тем, у игры весьма богатые социальные функции. Есть глобальные рейтинги, можно общаться с людьми, добавить друзей и поиграть вместе с ними.











Имеется в игре и популярный нынче крафт. Он потребуется для улучшения деталей кораблей. Ресурсов много, вариантов крафта — ещё больше.















Пожалуй, отдельно стоит заметить, что игра ещё не вышла окончательно, и на данный момент находится на стадии бета-тестирования. А значит, игрокам не только можно, но и нужно оставлять честные отзывы в Google Play, ведь разработчики прислушиваются к мнениям неравнодушных пользователей. Даже сейчас игра может похвастать весьма обширными возможностями. Имеется более 30 кораблей, десятки видов вооружения и оборудования, а то ли ещё будет! К примеру, чуть позже разработчики обещают реализовать в игре настоящий открытый мир, где можно будет исследовать отдалённые уголки Вселенной и развивать свой корабль, технологии и оружие. А пробовать можно уже сейчас, Галактика в вашем распоряжении!





Плюсы:




  • отличная графика;

  • простое управление;

  • реалистичная физика;

  • 30 космических кораблей;

  • куча вооружения;

  • социальные функции и игра в сети.



Минусы:




  • боям пока недостаёт динамичности.




Star Heritage: Galaxy Battle

StepStudio


Цена

Рейтинг
бесплатно

5

Скачать
Врывайтесь на просторы вселенной в новом многопользовательском онлайн проекте - “Звездное Наследие: Галактическая Битва”. Вас ждут бескомпромиссные бои за ресурсы, невероятные приключения и открытия в глубинах вселенной. Получите свой первый космический корабль и откройте для себя космические войны!
  • управление бюджетом