«Зарница Поволжья» озарит степь

Финал военно-спортивной игры проводится под патронатом полпреда Президента Рф в Приволжском федеральном окружении Миши Бабича.

С 10 по 14 сентября соучастники соревнований на себе испытают условия, приближенные к требованиям армейской службы. Познакомятся и с буднями русских боец. В Оренбуржье часто проводятся учения подразделений русских войск.

Воткинская команда получила право поехать на финал опосля победы в республиканской военно-патриотической игре «Боевой рейд». В команде 10 юношей и четыре девушки. Им предстоит соревноваться в конкурсе визиток, сборке и разборке автомата Калашникова, строевой подготовке. Продемонстрируют соучастники игры и свою физическую подготовку в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, в беге, плавании, метании гранаты. Одним из самых трудных, но занимательных станет состязание по преодолению полосы препятствий. Не считая того, допризывники в костюмчиках химзащиты пройдут через участок условно зараженной местности.

Кульминацией конца станет тактическая игра на местности. Фаворит «Зарницы Поволжья» получит возможность выступить на всероссийском конце военно-спортивной игры.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом