Mail.Ru Games выходит на азиатские рынки

Mail.Ru Games выходит на азиатские рынки

Подразделение Mail.Ru Group запустит мобильные игры в Японии, Южной Корее и других странах

Mail.Ru Games объявила о запуске мобильных игр в Японии, Южной Корее и других странах азиатского региона. Крупнейшим партнером подразделения Mail.Ru Group стал японский разработчик GREE Inc. Пилотным проектом является игра «Джаггернаут: Месть Соверинга». Версия для японского рынка находится в стадии тестирования, выпуск запланирован на январь 2013 года. В Корее Mail.Ru Games сотрудничает с компанией Livep. Второй игрой, выпущенной в Японии совместно с DigiPark, стала головоломка DoodleCat.

«Выход на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в силу его специфики – задача нетривиальная даже для крупных компаний, и мы очень рады, что нашим партнером стала компания GREE, ведущий игрок региона в сфере мобильных социальных игр», – прокомментировал партнерство вице-президент игрового направления Mail.Ru Group Владимир Никольский.

Mail.Ru Games создает клиентские и браузерные MMO, игры для социальных сетей и мобильных устройств. В портфолио Mail.Ru Games входит более 70 онлайн-игр, среди которых «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», «Любимая ферма». Ежемесячная аудитория проектов Mail.Ru Games превышает 25 млн человек. Флагманские игры запущены в Америке, Азии, Восточной и Западной Европе. Филиалы и студии Mail.Ru Games открыты в России, Украине и Германии.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом