Инди-разработчик SAB Games привлекает к сотрудничеству инвалидов Узбекистана

Независимый разработчик мобильных игр компания SAB Games, специализирующаяся на создании хардкорных космических шутеров и мобильных интерактивных головоломок, рассказывает о своем успешном опыте вовлечения сотрудников с ограниченными возможностями в процесс разработки. В настоящее время в работе над 15 мобильными проектами компании принимают участие трое инвалидов.


Амстердам, Нидерланды – 08 июня, 2016. – Независимый разработчик мобильных игр компания SAB Games, специализирующаяся на создании хардкорных космических шутеров и мобильных интерактивных головоломок, рассказывает о своем успешном опыте вовлечения сотрудников с ограниченными возможностями в процесс разработки. В настоящее время в работе над 15 мобильными проектами компании принимают участие трое инвалидов.


«Вклад наших сотрудников с ограниченными возможностями в процесс разработки игр и приложений чрезвычайно велик. Например, над созданием саундтреков к нашим мобильным играм в ташкентском офисе компании работает слепой композитор, которая обладает потрясающим чувством музыкального стиля, а над веб-дизайном приложений – двое ребят с нарушением работы опорно-двигательного аппарата. Могу с уверенностью утверждать, что в сфере своих профессиональных компетенций эти люди показывают гораздо более высокие результаты, чем их коллеги, избавленные от проблем со здоровьем», – рассказывает Тони Стивенс, генеральный директор и основатель SAB Games.


«Учитывая наш позитивный опыт сотрудничества с инвалидами, мы приняли принципиальное решение сделать все новые вакансии в компании доступными в первую очередь для лиц с ограниченными возможностями. И это не дискриминация и не благотворительность. Просто эти люди действительно демонстрируют в работе более высокие результаты», – добавляет глава ташкентского офиса компании Джахонгир Усманов.


SAB Games – международная компания, штаб-квартира и операционный офис которой располагаются в Амстердаме (Нидерланды), а центр разработки и поддержки пользователей – в Ташкенте (Узбекистан). В портфеле проектов компании в настоящее время находятся такие проекты, как мобильные космические шутеры Space 8 Bit, Spin Defend, Earth Invasion и Star Patrol, выполненные в визуальном стиле и механике классических аркад 1980-х. Однако как флагманский проект SAB Games позиционирует игру 70 Sec – аркадную головоломку с огромным количеством разноплановых уровней, базирующихся на механике популярных IQ-тестов и игр на скорость реакции. К началу Чемпионата Европы по футболу компания также выпустит мобильный спортивный симулятор EURO-2016.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом