Пять главных фишек Honor Play

На российский рынок вышел игровой смартфон Honor Play. Новинка отлично подходит не только геймерам, но и тем, кто просто хочет получить мощное устройство со сбалансированными характеристиками. Расскажем о пяти самых интересных и полезных особенностях Honor Play.



GPU Turbo



Пользователи, хорошо разбирающиеся в гаджетах, знают, что флагманский чипсет Kirin 970 — отличный процессор. Именно на нём построен новый Honor Play.



Разработчики Honor придумали специальную технологию GPU Turbo, благодаря которой эффективность работы смартфона с графикой заметно выросла. Производитель обещает прирост производительности графической системы на 60% при снижении энергопотребления на чипе на 30%. Особенно заметным это улучшение должно быть на примере проектов со сложной графикой.






Мы протестировали популярные игры (PUBG, World of Tanks: Blitz, Asphalt 9, Injustices 2 и многие другие), и все они работают со стабильно высоким fps на максимальных настройках. Подробный тест и результаты бенчмарков ждите в обзоре.



GPU Turbo не просто «разгоняет» видеографику. Это программное улучшение, обеспечивающее взаимодействие на низком уровне между системой и чипсетом. Данная технология распознаёт игровые сценарии сражений, переключения между оружием и другие действия, увеличивая производительность в моменты с большим количеством спецэффектов. И наоборот, когда нет потребности в лишней мощности, немного сбрасывается тактовая частота. Таким образом удаётся снизить расход аккумулятора в игрушках.





Кроме того, корпус смартфона вибрирует в игровом режиме. Например, сейчас это есть в PUBG: гаджет отзывается на каждый выстрел, тем самым усиливая эффект погружения в «королевскую битву». Прямо как геймпад в игровых консолях. Функция работает не везде, однако список поддерживаемых приложений будет расширен.



Новая технология работает не только в играх. Интерфейс стал заметно шустрее, приложения запускаются мгновенно, и даже скроллинг плавнее, чем раньше.





Камера с искусственным интеллектом






В процессоре Kirin 970 есть выделенный нейросетевой модуль, в том числе отвечающий за режим искусственного интеллекта в двойной камере Honor Play. Она «на лету» понимает, что перед ней находится — деревья, цветы, пейзаж, еда, животное, человек. Исходя из полученных данных, умный софт выставляет нужные параметры съёмки, благодаря чему получаются красивые и яркие кадры.



Снимок с выключенной функцией AI. Из-за пасмурной погоды фотография получилась тёмной, недоэкспонированной
При включении AI камера «видит» пасмурную погоду, включает режим «тучи» и делает снимок ярче и приятней глазу.

Также стоит упомянуть про 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Она делает качественные селфи с разными программными улучшениями. Можно скрыть круги под глазами, неровности или другие проблемы кожи. Алгоритмы искусственного интеллекта позволяют использовать пять разных режимов портретной съёмки с красиво размытым фоном. Скажем, выбрать эффект вспышки-бабочки или яркой вспышки, при которой задний план становится чёрным.





Безрамочный дисплей



Как и полагается актуальному смартфону, Honor Play имеет безрамочный дисплей с вырезом в верхней части. Минимальные рамки, «чёлка» и соотношение сторон 19,5:9 позволили вписать большую 6,3-дюймовую матрицу в габариты обычного 5,5-дюймового гаджета.






Разрешение экрана — Full HD+ (2340x1080 пикселей). Использована матрица LTPS IPS. Насыщенное и яркое изображение, сбалансированная цветовая температура, плавные линии шрифтов — с точки зрения даже самого требовательного пользователя картинка на дисплее сохраняет высокое качество в разных условиях.





Вопреки вредным трендам



Есть ряд интересных фишек, делающих этот смартфон одним из самых привлекательных на рынке. Honor Play получил те функции, которые любят пользователи, но производители убирают их или вообще не ставят в свои гаджеты.




  • Для тех, кто соскучился по приятному холодку от металла, Honor Play будет настоящей находкой. В 2018 году практически все более-менее приличные аппараты «упакованы» в стеклянные корпусы, а вот Honor выпустил новый смартфон с металлической задней крышкой.







  • 3,5-миллиметровый разъём остался на месте: Honor не стала поддаваться на ещё один сомнительный тренд, оставив вход для наушников.

  • В Honor Play 64 ГБ встроенной памяти — немало. Тем не менее гаджет оснастили слотом под карту памяти, чтобы владельцы устройства могли скачивать большое количество игр и фильмов, снимать видео в высоком качестве или множество фотографий.

  • Ещё одна приятная функция, от которой часто отказываются производители — FM-радио. Можно слушать радиостанции без подключения к интернету — это удобно.





Звук 3D Histen



В Honor Play не только оставили аудиовыход. Для любителей послушать музыку здесь есть ещё одна интересная фишка — аудиосистема Histen. На выбор доступно четыре режима объёмного звучания: близкое, фронтальное, объёмное и максимальное. Особенно впечатляюще технология работает в играх. Например, 3D-звук позволяет понять, с какой стороны к вам подкрался враг. Да и вообще помогает глубже погрузиться в виртуальное пространство.





Помимо 3D Histen в Honor Play есть десятиполосный эквалайзер для максимально точной настройки звука. Он даёт возможность скорректировать звучание с разными наушниками, скрыв их недочёты и подчеркнув достоинства.








Итоги



В результате у Honor снова получилось сделать то, что у них выходит лучше всего — выпустить девайс с топовыми характеристиками за адекватную стоимость. У Honor Play много конкурентов, однако практически все они уступают начинкой или превосходят ценой. Большой безрамочный экран, мощное железо и уникальная технология оптимизации GPU Turbo — уже немало. Добавим высокую автономность, неплохую камеру с искусственным интеллектом и многое другое. Гаджет подойдёт не только игроманам, но и любым другим пользователям, которые ищут функциональный аппарат за умеренные деньги.



Узнать подробнее о Honor Play



Автор текста: Даниил Баздырев


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом