Велика Россия, а кругом «наши». Михаил Касьянов в Челябинске

Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов встречался в Челябинске со своими сторонниками и принял участие в проводимом региональным отделением НДС круглом столе «К чему ведет политический монополизм».

Вопреки предупреждениям челябинской милиции, которая вчера по телефону рекомендовала представителям регионального отделения НДС попросить Михаила Касьянова покинуть столицу Южного Урала, чтобы избежать провокаций со стороны движения «Молодая гвардия», экс-премьер в городе остался. С утра он отправился в выставочный зал Союза художников, где встретился с представителями Народно-демократического союза и челябинского «Яблока», Объединенного гражданского фронта и КПРФ.

Никого не удивило присутствие на входе в выставочный зал «молодогвардейцев». «Миша, иди домой», «Лузер», «Тебя никто сюда не звал», - такими лозунгами молодежь встретила лидера НДС. Касьянов не смутился, в окружении охраны вошел в толпу и даже попытался поговорить с митингующими. Однако диалога не получилось, молодежь подготовили только для того, чтобы кричать и размахивать флагами.

Круглый стол по теме «К чему ведет политический монополизм», разумеется, открыл сам Касьянов. «За последние четыре года ситуация в стране меняется: с одной стороны, растут доходы государства, а с другой, уменьшается свобода граждан, - начал экс-премьер. – Шанс на жизненно необходимую модернизацию страны властью упущен. Россия полностью зависима от газа и нефти. При этом благосостояние граждан печально».

В очередной раз лидер НДС предупредил слушателей, что вскоре наступит социально-экономически и политический кризис. По прогнозам бывшего главы правительства, это произойдет в 2011 году. Начнется кризис с роста цен и инфляции. Для простого россиянина цены вырастут уже в следующем году на 40%, считает Касьянов. «Нас ждут нелегкие времена», - завершил свое выступление оппозиционер. После этого экс-премьера забросали вопросами о политике и экономике.

Пообщавшись с политическими оппонентами, Касьянов отправился на встречу со своими сторонниками в челябинский Дом культуры общества глухонемых. Там его опять ждали с флагами и плакатами «молодогвардейцы», так что история с кричалками повторилась. Но на этот раз оппозиционер беседовать с молодежью не стал и прошел в зал, где его ждали около 200 человек.

«Сегодня жизнь не кончается. Мы будем влиять на ситуацию. Власть сменилась, а ситуация только ухудшается. Мы не должны себя втягивать в неблаговидные действия, нельзя давать власти возможность использовать вас, - обратился к полупустому залу экс-премьер. – Если бы мы были у власти, мы бы за год смогли поднять пенсии в два раза. Необходимо этого требовать. Мы будем продолжать работать с гражданами и сегодня требуем проведения досрочных парламентских выборов. Жизнь продолжается, мы рук не опускаем».






Источник: www.svobodanews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом