Михаил Касьянов: «Суд станет тестом для нынешней власти»

17 июня в Московском городском суде пройдет рассмотрение жалобы Народно-демократического союза к Федеральной регистрационной службе, связанной с отказом в регистрации партии «Народ за демократию и справедливость».

Михаил Касьянов прилетел на Южный Урал в четверг вечером и сразу отправился на встречу с региональным отделением Народно-демократического союза. Экс-премьер начал с уже традиционных заявлений о незаконности нынешней власти и необходимости изменения политического курса. Бывший глава правительства до нового года готов ждать, начнет ли президент Дмитрий Медведев проводить настоящие демократические реформы.

Мосгорсуд 17 июня рассмотрит жалобу НДС к Росрегистрации. «Это будет своего рода тестом для новой власти. Есть возможность проверить - меняется ли что-либо в понимании высшего руководства. Нарушены фундаментальные права 56 тысяч человек, которые состоят в союзе. Посмотрим», - озадачил своих челябинских сторонников лидер НДС. Если Мосгорсуд откажет, то Касьянов готов идти в Европейский суд по правам человека. «Рассмотрение дела в Мосгорсуде для власти проверка маленькая, а для нас - очень существенная», - заключил экс-премьер.

В планах у Касьянова встреча с зональным активом Народно-демократического союза. В Челябинск приедут сторонники экс-премьера из Оренбурга, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга и Кургана.






Источник: www.svobodanews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом