Оппозиция не смогла согласовать пикет с властями Петербурга



Акция была спланирована заранее, принять в ней участие приглашались, в том числе через СМИ, все, кто не согласен с действующей властью. Но пикет закончился, едва начавшись. Оппозиционеров подвела организационная сторона.
«В прошлый четверг мы подали в городскую администрацию заявку на проведение митинга», - рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД один из организаторов, сопредседатель движения «Народ» Сергей Гуляев.
«Собраться мы сначала хотели перед Горизбиркомом на Исаакиевской площади. Это место значилось и в заявке. Но из Смольного (здание мэрии Санкт-Петербурга) пришел ответ следующего содержания: такой пикет возможен на Пионерской площади, у здания ТЮЗА», - рассказал Гуляев.
Оппозиционеры не расстроились и пошли туда. Но оказалось, что они поторопились. Нужно было официально подтвердить предложенное властями место, чего сделано не было.
Итог следующий: 11 задержанных, в том числе Сергей Гуляев и экс-лидер петербургской организации НБП Андрей Дмитриев. Остальные несколько десятков человек быстро покинули площадь.
«Милиция действовала четко в рамках закона: статья 20.2 административного кодекса – «нарушение общественного порядка». Почему документ о митинге не был согласован, вопрос уже не к нам», - рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы ГУВД Петербурга Вячеслав Степченко.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом