Брэд Питт построит «Ноев ковчег» эконом класса



Среди них - проект «непотопляемого» дома, конструкция которого, в случае наводнения, позволяет ему выдержать напор воды. Как рассказал один из ведущих архитекторов проекта Том Мейн, противостоять стихии дом сможет благодаря опорам, на которых собственно и будет находиться жилье. «Фактически это - лодка,» - сказал Мейн.
Предполагается также использовать живую зеленую лозу. По замыслу проектировщиков, она станет эффективным и дешевым элементом конструкции, обеспечивающим тень и прохладу. Дом, состоящий из нескольких жилых комнат и необходимых подсобных помещений, будет стоить около 150 тыс. долларов.
Брэд Питт уже вложил 5 млн долларов в программу «Сделать как надо», стартовавшую в сентябре и предполагающую строительство 150 домов для новоорлеанцев в течение двух лет. «Мне всегда нравилось это место, - сказал киноактер в интервью New York Times, - и когда я увидел как разрушен город, мне захотелось отплатить ему за ту доброту, которую я здесь встретил». Питт потрясен тем, что некоторым жителям города давно негде жить: «Они встречают уже третье Рождество без крыши над головой», - сказал актер. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом