Судьба игорного бизнеса Удмуртии решится на ближайшей сессии

24 апреля на площади у Государственного Совета Удмуртии прошел пикет, организованный местным отделением Либерально-демократической партии России.



В руках у пикетчиков были флаги партии Жириновского и плакаты, требующие защитить игорный бизнес и продлить существование в республике казино и игорных залов до предельного срока, установленного федеральным законом, - середины 2009 года. Сам пикет был приурочен к предстоящей на днях сессии удмуртского парламента, где должен рассматриваться во втором, то есть заключительном чтении проект закона «О запрете на территории Удмуртской Республики деятельности по организации и проведению азартных игр». Он определяет, что такой запрет начнет действовать в республике уже с 1 июля 2007 года.



К пикетчикам вышли Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Игорь Семенов, руководители постоянных депутатских комиссий Виктор Кушко, Александр Фоминов, руководитель Аппарата Госсовета Виктор Жидков.



Игорь Семенов в ходе диалога с собравшимися сообщил, что разработка и принятие республиканского закона о судьбе игорного бизнеса находятся в русле федерального законодательства и вызваны многочисленными обращениями избирателей, чьи родные и близкие стали жертвами игромании. К тому же в Удмуртии практически нет игровых заведений, которые могли бы по своим характеристикам продлить деятельность, согласно федеральному закону, до 1 июля 2009 года.



Глава парламента республики выслушал аргументы пикетчиков, среди которых были представители игорного бизнеса из Ижевска и других городов, постарался дать ответы на их вопросы. В частности, он обратил внимание присутствующих, что при перепрофилировании нынешних игорных заведений владельцы многих из них намерены принять меры к трудоустройству большинства занятых работников. Кроме того, многие предприятия республики также нуждаются в рабочих руках. Одновременно он высказал крайнее недоумение по поводу того, что организатором пикета в поддержку продления деятельности игорного бизнеса в Удмуртии выступило именно местное отделение ЛДПР.



Пикет продлился в общей сложности около часа.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом