В центре Москвы задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов

На Триумфальной площади в Москве был был задержан лидер запрещенной национал-большевистской партии, член Другой России Эдуард Лимонов.

Лидер национал-большевиков взобрался на постамент памятника Маяковскому, чтобы обратиться к собравшимся журналистам, но сотрудники правоохранительных органов сняли его оттуда и провели в милицейскую машину, сообщает агентство РИА Новости.

Сам Лимонов сообщил Интерфаксу по телефону следующее: "Меня задержали на Триумфальной площади, там, где мы и обещали собраться. Сейчас куда-то привезли в автозаке".



По его словам, сотрудники милиции при его задержании не выходили за рамки разумного применения силы: "Все было нормально".

Кроме того, на Триумфальной площади были задержаны также несколько активистов партии Другая Россия.

Напомним, что и российская оппозиция, и сторонники политики властей проводят сегодня, 31 января, митинги во многих регионах РФ.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек после митинга сторонников КПРФ.

Он был посвящен протесту против экономической политики властей. Как сообщает корреспондент Эхо Москвы, во время акции кто-то из молодых людей зажег и бросил дымовую шашку. Не исключено, что это были нацболы. Против чего они таким образом протестовали, пока неизвестно.

Между тем, на акции Движения Мы возле Белого дома задержан корреспондент сетевой Газеты.ру Александр Артемьев. Как сообщает это агентство, почти все участники акции задержаны, в том числе лидер движения Роман Доброхотов.

Пикет проходил возле здания правительства. Участники держали в руках белые плакаты без единой надписи и раздавали прохожим такие же листовки.
По материалам: РИА Новости, Интерфакс, Радиостанция Эхо Москвы

http://korrespondent.net/russia/727778
  • управление бюджетом