Д.Медведев: России недостаточно двух политических партий



«Политическая система, которую мы имеем сегодня, сколь бы скучной она кому-то не казалась, гораздо более развита, чем та, которая была 15 лет назад», - сказал Медведев.
По его мнению, в России должна быть современная политическая система, которая обладает различным спектром: будь-то правые партии, центр, левые партии.
Для поступательного роста экономики, необходимо, чтобы политическую систему отражали все социальные группы, но не в примитивном плане, как 15 лет назад - когда каждый пытался протащить свою партию», - заметил Медведев.
«Я уверен, что наша политическая система будет развиваться по цивилизованному пути, основанному на Конституции, законах субъектов Федерации», - добавил он.
«Что касается парламентских выборов, это мое личное ощущение: две партии для России - мало», - сказал Медведев. На сегодняшний день, по его мнению, «оптимальное число партий должно отражать весь политический спектр: три-пять партий, но это должны быть партии, которые укрупненно представляют все взгляды», сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом