Д.Медведев: Важно сохранять единство властей



Отвечая на вопрос студентов Казанского государственного университета, возможно ли изменение политической системы в России после предстоящих выборов, Медведев подчеркнул, что «в политической системе крайне важно сохранение единства властей в условиях федеративного государства».
«Что касается отдельных политических институтов, они менялись и будут меняться, в этом есть много плюсов», - продолжил он.
«Не думаю, что было бы правильным развиваться по пути европейских государств, которые на изломах политической истории меняли конституции как перчатки, меняли политические системы, переходя от президентской к парламентской или наоборот», - подчеркнул Медведев.
«Все-таки мы должны опираться на наши политические традиции и иметь в виду, что Россия - самое крупное государство в мире», - сказал он. «В этом смысле в политической системе крайне важно сохранять единство властей в условиях федеративного государства, - полагает Медведев, - и здесь крайне важным является институт президентства».
«Только при наличии сильной президентской власти такая страна как Россия может сохраниться на карте мира», - заявил первый вице-премьер.
«Если говорить о моих политических умозрениях, то я сторонник сохранения всех элементов в нашей политической системе при развитии базовых институтов», - сказал Медведев, сообщает РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом