Россия сумеет избежать дефолта

Президент России Дмитрий Медведев  заявил на заседании Совета законодателей, что Россия сможет избежать дефолта. Помогли этому скоординированная работа властей всех уровней и отсутствие политических передряг.

"За последнее время у нас почти нет политических проблем, и, наверное, это хорошо, потому что страна, которая проходит сквозь кризис с политическими осложнениями, - у этой страны есть все шансы вписаться в дефолт. Вон, у соседей, посмотрите, что делается: мало того, что и так трудно, так еще и политические какие-то у них сезоны, по сути, бесконечные какие-то обострения внутриклановой борьбы", -  заявил Медведев.

По его мнению, российские политические деятели понимают всю долю ответственности, которая возложена на них в сложный период для страны. "Уверен, что в результате скоординированной деятельности мы этот трудный период в жизни нашего государства сможем пройти с наименьшими издержками", - сказал он.

Кроме того, президент отметил, что кризисное время является периодом неопределенности для всех государств, и Россия здесь не исключение. Он добавил, что никто не может прогнозировать сценария развития кризиса, пишут Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"В любом случае нам в этой ситуации нельзя дергаться: как договорились действовать, так и нужно действовать, но при этом мы должны иметь целостную антикризисную политику", - заявил Медведев. Тем временем, правительство по его поручению готовит антикризисный план, который должен быть понятен и доступен для обычных граждан России.

"В ближайшее время такой документ будет подготовлен и внесен вместе с изменениями в государственный бюджет для того, чтобы стать, по сути, частью законодательного поля нашей страны", - сказал Дмитрий Медведев.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом