Саакашвили отказался подписать документы



Исключение составляет только решение о награждении президента Таджикистана Эмомали Рахмона памятным знаком отличия, передают "Вести.ру". Саакашвили мотивировал это тем, что Россия "подвергает его страну экономической и иной блокаде". Кроме того, грузинский лидер напомнил, что его страна не принимала участия в последних этапах работы над концепцией о дальнейшем развитии СНГ.
В Концепции, принятой в пятницу лидерами стран Содружества, говорится, что основной экономической целью СНГ на нынешнем этапе должно стать завершение формирования зоны свободной торговли. В качестве основных направлений деятельности в рамках экономического сотрудничества, помимо введения полномасштабного режима свободной торговли, в Концепции указываются либерализация условий торговли и отмена действующих ограничений, в том числе касающихся импорта сырья и экспорта готовой продукции.
При этом преследуется цель обеспечить свободный доступ товаров национальных производителей на рынки стран СНГ, для чего также предлагается повысить эффективность тарифной политики и устранить влияние на национальном уровне фискально- административных барьеров при осуществлении международных грузовых перевозок.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом