Россия и США решат главные проблемы



В четверг Лавров провел переговоры с госсекретарем США Кондолизой Райс в рамках форума организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сиднее. По итогам встречи он отметил, что на ней обсуждалась проблематика ПРО и ДОВСЕ. "Думаю, что при наличии политической воли и профессионального, доверительного подхода с обеих сторон есть основание рассчитывать на достижение договоренностей по вопросам стратегической стабильности", - сказал Лавров.
Также рассматривался и вопрос подготовки нового договора по стратегическим наступательным вооружениям взамен прежнего договора "СНВ-". Стороны решили продолжить конкретный разговор, нацеленный на поиск взаимоприемлемых договоренностей.
Кроме того, на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества была одобрена инициатива России о проведении в 2012 году очередного саммита АТЭС во Владивостоке. Главы МИД стран организации АТЭС приветствовали намерение России стать председателем форума в 2012 году, сообщил Лавров.
По его словам, "саммит позволит еще более эффективно решать вопросы благоустройства и превращения Владивостока в дальневосточную столицу нашей страны". Как передает РИА "Новости", в рамках встречи министров иностранных дел АТЭС были также согласованы документы, касающиеся широкого спектра сотрудничества, в частности, экономической интеграции и внедрения принципов свободной торговли.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом