Россия добудет Индонезии нефть и металл



Глава индонезийского государства встретил Владимира Путина у входа в свой дворец, перед которым выстроились бойцы роты почетного караула. Под пушечные залпы прозвучали гимны России и Индонезии.
В статье президента России, опубликованной местными СМИ в преддверии его визита в Джакарту, отмечалось, что Россия готова не просто постепенно развивать отношения с Индонезией, а перейти на новый этап сотрудничества. В частности, Путин считает осуществимым увеличение в ближайшие годы товарооборота РФ и Индонезии до одного миллиарда долларов.
Он также указал, что энергетика, металлургия и высокие технологии являются перспективными областями для российско-индонезийского сотрудничества. "Перспективными считаем такие направления, как энергетика, горнодобыча, металлургия, технологии связи, космос и авиация", - заявил российский президент на переговорах в расширенном составе. Также президент России выразил удовлетворение характером политических контактов, развитием экономических отношений, взаимодействием двух стран на международной арене.
В свою очередь Сусило Бамбанг Юдойоно выразил надежду, что визит Владимира Путина будет способствовать улучшению связей и сближению двух народов. Он сообщил, что в ходе двусторонней встречи с Владимиром Путиным они обстоятельно обсудили ряд вопросов двустороннего и регионального сотрудничества, а также международную проблематику.
В совместном заявлении лидеров указывается, что президенты двух стран высказались в пользу совместной работы российских и индонезийских государственных и частных компаний в топливно-энергетическом секторе. "Они приветствовали подписание соглашения между ОАО "ЛУКОЙЛ" и компанией "Пертамина" о совместных исследованиях в области нефтедобычи и соглашения между объединенной компанией "Российский алюминий" и компанией "Анека Тамбанг" о создании совместного предприятия в области разработки минеральных ресурсов, строительства электростанций и выплавки алюминия", - приводит РИА "Новости" текст заявления.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом