О единой (упрощенной) налоговой декларации



Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 июля 2007 года № 62н (зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2007, регистрационный № 9890) утверждена форма и Порядок заполнения единой (упрощенной) налоговой декларации – КНД 1151085 (опубликовано в «Российской газете» 08 августа 2007г. № 171).

Единая (упрощенная) налоговая декларация в соответствии с пунктом 2 статьи 80 НК РФ представляется лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющими по этим налогам объектов налогообложения по данным налогам.

Декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.

В 2007 году Единая декларация представляется, начиная с налогового (отчетного) периода за 9 месяцев или 3 квартал по сроку 20.10.2007 года.

Как рассказали в Управлении ФНС России по Брянской области, форма декларации содержит всего 2 страницы (001-002), порядок ее заполнения удобен и прост.

Основное внимание при заполнении единой налоговой декларации следует обратить на правильное отражение налогов по которым она представляется и налоговые отчетные периоды.

Декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи. Формат представления единой налоговой декларации в электронном виде утвержден приказом ФНС России от 19.08.2007г. № ММ-3-13/495@.

При передаче декларации по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.

Источник — Управление ФНС России по Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом