Степашин проверит взлет цен на Сочи



Сотрудники ведомства проверяют факты спекуляции земельными участками, которые выделяют под строительство олимпийских объектов. Как заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин, ведомство ведет серьезную экспертизу фактов резкого взлета цен на земельные участки, где будут строиться объекты Олимпиады, дороги и жилье, сообщает сайт газеты "Труд".
Работа уже начата, в частности, готовятся документы в Росимущество, с которым орган планирует обсудить данный вопрос. Данные мероприятия проводятся в рамках проверки эффективности расходования средств на подготовку и проведение Олимпиады в Сочи в 2014г.
Напомним, что после объявления Сочи Олимпийской столицей в 2014 году цены на недвижимость подскочили на 30%. В Красной Поляне цены на недвижимость и земельные участки выросли в несколько раз.
"Еще в 2005 сотку земли на Красной Поляне можно было купить за 10 тысяч долларов сейчас она оценивается в 100 тысяч, но никто не продает", - говорит один из жителей Красной Поляны.
Также, ожидается, что российские туроператоры в ближайшее время поднимут цены на путевки в Сочи. Помимо этого, поднялись цены в ресторанах города , подорожали продукты на рынках, сообщают "Вести.ру".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом