Грузия отдала российских журналистов



"Грузинская сторона передала съемочную группу канала "Россия" посольству РФ в Тбилиси", - сказал глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.
Как он заявлял ранее, речь шла не о задержании двух человек, представившихся российскими журналистами, а о выяснении их личности. "На участке Тамарашени-Пехви процедуру проверки проходят два человека, не имеющие с собой документов. Это не задержание, а обыкновенная процедура проверки личности на случай отсутствия документов", - сказал Хизанишвили.
Агентство "Новости-Грузия", ссылаясь на данные своего корреспондента, находящегося в зоне грузино-осетинского конфликта, ранее сообщило, что около 13.30 мск грузинской стороной на участке Тамарашени-Пехви были задержаны от двух до четырех человек, представившиеся сотрудниками программы "Вести" канала "РТР-Планета". Кроме того, сообщалось, что среди задержанных российских граждан могут находиться два миротворца из состава Смешанных сил по поддержанию мира.
В свою очередь глава комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева заявила, что российские журналисты в четверг выехали в грузинское селение Курта для подготовки материала о деятельности миротворческих сил в зоне конфликта и были задержаны грузинской стороной. Как сообщает РИА "Новости", грузинские власти не проинформировали посольство РФ в Тбилиси о задержании съемочной группы телеканала "Россия.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом