Подача воды возобновляется в Цхинвали



Об этом сообщила председатель Комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева.
«Грузинская сторона заявила, что сегодня будет начато водоснабжение Цхинвали и сел зоны грузино-осетинского конфликта», - сказала она.
По ее словам, «несмотря на то, что к месту ремонтных работ властями Грузии не были допущены ни военные наблюдатели, ни представители миссии ОБСЕ, если все будет хорошо, то не позднее 18:00 мск будет произведен контрольный пуск воды по водопроводу Эдис-Джава для проверки выполнения качества ремонта этого участка водопровода».
Ремонтные работы, по сведениям Гаглоевой, выполнены грузинской стороной, передает ИТАР-ТАСС.
Поступление воды в некоторые районы непризнанной республики, включая ее столицу Цхинвали, прекратилось в конце мая. Причиной такой ситуации, как сообщил в понедельник на пресс-конференции в Москве глава Южной Осетии Эдуард Кокойты, стало «умышленное повреждение водовода, проходящего через грузинские села, жителями которых устроены незаконные врезки для полива своих садов и огородов». В первые дни, по словам Кокойты, «представители силовых структур Грузии не допускали специалистов к поврежденному участку водовода, угрожая ремонтным бригадам применением оружия».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом