Юрий Лужков получил цепь от Москвы



"А результат, как говорится, налицо", - сказал Путин, напомнив, что ежегодный рост экономики Москвы составляет 10%. "Я внимательно смотрел, как шло голосование и обсуждение кандидатуры Юрия Михайловича Лужкова в городском собрании. Меня порадовало, что это не было формальным мероприятием. Я посмотрел, Юрию Михайловичу было непросто отвечать на некоторые вопросы. Я этому очень рад, потому что это означает, что депутаты подходят к решению проблем подобного рода самым серьезным образом", - сообщил глава российского государства.
В ходе церемонии вступления Лужкова в должность председатель Мосгордумы Владимир Платонов передал ему должностной знак мэра, который выполнен в виде нагрудной цепи.
В день официального вступления в должность Лужков отправил в отставкувсе столичное правительство. "Объявляю об отставке правительства Москвы и прошу всех членов правительства продолжать исполнение своих обязанностей до формирования нового состава правительства", - сказал московский мэр на церемонии инаугурации.
Мосгордума утвердила Лужкова на пост мэра Москвы 27 июня. За его кандидатуру, представленную на утверждение президентом, проголосовали 32 из 35 столичных депутатов.
Лужков возглавляет Москву с 1992 года, напоминает РИА "Новости". Он родился 21 сентября 1936 года, окончил Московский институт нефти и газа имени Губкина и работал ранее на руководящих должностях предприятий и организаций.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом