ВТБ может променять ЦСКА на «Динамо»



Также планируется строительство многофункционального комплекса «Петровский парк», заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Игорь Завьялов.
По его словам, финансирование проекта будет осуществляться специально созданной в рамках группы ВТБ инвестиционной компании. Он не уточнил как распределятся доли создаваемой инвесткомпании, но сказал, что в капитале инвесткомпании будут участвовать один из банков группы ВТБ и Спортивное общество «Динамо».
Игорь Завьялов добавил, что на сегодняшний день ВТБ уже инвестировал порядка 200 млн долларов в консолидацию активов спортивного общества «Динамо» на управляющую компанию, а также в осуществление предпроектных работ. Он добавил, что совет директоров УК «Динамо» сегодня обсудил участие банка в реализации проекта «Петровский парк», и объем инвестиций в этот проект «предполагается в размере 1 млрд долларов».
ВТБ не видит конфликта интересов в том, что банк финансирует как футбольный клуб ЦСКА, так и спортивное общество «Динамо», сказал Игорь Завьялов.
По его словам, со спортивным обществом «Динамо» у ВТБ более долгосрочное сотрудничество, спонсорский же контракт с ЦСКА заканчивается у банка в конце года. По его словам, банк еще не принял решения о продлении спонсорского контракта с ЦСКА на следующий год, передает ПРАЙМ-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом