МБРР привлек синдицированный кредит в размере $50 млн

Московский Банк Реконструкции и Развития заключил соглашение с Банком ВТБ Европа и Банком ВТБ Австрия. В рамках достигнутых договоренностей АКБ «МБРР» (ОАО) привлек кредит на сумму 50 млн долларов США сроком на 3 года.

Кредит был предоставлен банками ВТБ Европа и ВТБ Австрия, банком-агентом выступил ВТБ Европа.

Соглашение с банками ВТБ Европа и ВТБ Австрия является третьей сделкой в 2007 году, проведенной в рамках реализации финансовых проектов АКБ «МБРР» (ОАО) по привлечению международных кредитов. В мае этого года АКБ «МБРР» (ОАО) и Дрезднер Банк заключили соглашение о привлечении несвязанных кредитных ресурсов на сумму 50 млн долл. США сроком на 2 года. А в августе МБРР привлек 35 млн долларов США от ВТБ Банк Европа.

Акционерный Коммерческий Банк «Московский Банк Реконструкции и Развития» (открытое акционерное общество) – универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1993 года. (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 12.11.2002 года.) Акционерами АКБ «МБРР» (ОАО) являются 14 организаций. Крупные акционеры: ОАО «АФК «СИСТЕМА», ВАО «Интурист», ОАО «МГТС». Филиалы Банка открыты в 16 городах: Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Томске, Саратове, Красногорске, Уфе, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Волгограде, Кемерово, Челябинске и Тюмени.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом