ВТБ и SITQ будут инвестировать в недвижимость России и СНГ

29 ноября в ходе рабочего визита Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова в Канаду состоялось подписание партнёрского соглашения между и SITQ, одним из крупнейших игроков на рынке недвижимости Канады. В соответствии с условиями подписанного соглашения, стороны формируют фонд прямых инвестиций в недвижимость для реализации проектов в сфере коммерческой недвижимости в России и СНГ. Объем фонда составит $200 млн.

Участие SITQ позволит получить дополнительную экспертизу в области инвестиционного анализа и due diligence проектов, девелопмента и управления объектами коммерческой недвижимости и позволит значительно повысить эффективность работы группы ВТБ в области прямых инвестиций в недвижимость и приблизить её деятельность к лучшим мировым стандартам. Совместное участие в фонде откроет новые возможности для ВТБ и SITQ.

Основанная в 1984 году, SITQ является компанией, осуществляющей деятельность по инвестированию, девелопменту и управлению проектами в сфере недвижимости. В портфель компании входят офисные здания и деловые центры. SITQ обладает портфелем стоимостью 10,3 миллиардов канадских долларов, который включает в себя 114 объектов недвижимости общей площадью более 3,3 млн. кв.м. Крупнейший игрок на рынке недвижимости Канады, SITQ, также владеет активами в США, Франции, Великобритании и Германии. Учредители и акционеры компании - 6 пенсионных фондов, основным из которых является Caisse de dépôt (CDP, Квебек).

По материалам пресс-службы ВТБ.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом