У Путина с Саакашвили состоялся принципиальный разговор



«Был откровенный и принципиальный разговор по всем тем вопросам, которые касаются наших двусторонних отношений - это региональная безопасность, различные международные вопросы», - сказал грузинский дипломат, присутствовавший на встрече двух президентов.
По словам Бежуашвили, в отношениях между Грузией и Россией много открытых нерешенных вопросов. «На мой взгляд, обе стороны хорошо уяснили для себя, что эти проблемы нужно решать», - сказал министр.
Глава грузинского внешнеполитического ведомства сказал, что в ходе беседы двух президентов грузинская сторона занимала очень принципиальную позицию в отношении своих национальных интересов.
«Говорили очень принципиально о тех интересах, которые есть у Грузии и выразили готовность, в случае совпадения интересов Российской Федерации с нашими, учесть их. Но это не значит, что Грузия поставит под вопрос реализацию своих целей и стремлений», - сказал Бежуашвили.
Согласно программе визита президента Грузии в Санкт-Петербург, Саакашвили 10 июня примет участие в работе неформального саммита СНГ и встретится со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухаммедовым. После завершения саммита 10 июня Саакашвили из Санкт-Петербурга отправится с официальным визитом во Францию.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом