Сергей Иванов посетил «Томский завод электроприводов»



Экскурсию по заводу для первого вице-премьера проводили директор предприятия Александр Марков, а также генеральный директор компании «Центсибнефтепровод» Сергей Николаев.
Осмотр Сергей Иванов начал с заготовительного цеха. Здесь, наряду с образцами продукции и ее заготовками, первому вице-премьеру показали экспресс-лабораторию контроля качества металла. Затем он прошел в механический цех, где смог увидеть участки электроприводов, элетроэрозионные станки, испытания готовой продукции.
Первому вице-премьеру продемонстрировали также стенд испытания оборудования для тушения пожара на нефтеперерабатывающей станции. Небольшое помещение по сигналу датчика на глазах у Иванова по колено залило пенным раствором. Система сработала так быстро, что рабочие, находившиеся на этом стенде, едва успели отскочить от потока пены.
Во время осмотра завода первый вице-премьер пообщался с некоторыми рабочими. Он, в частности, интересовался тем, как налажена работа на предприятии, каков уровень зарплаты.
Иванова также интересовала и производственная база - он неоднократно спрашивал, какие станки используются на заводе, сколько они стоят и в каком году выпущены. На одном из станков, который работает на современных лазерных технологиях, для Иванова в его присутствии изготовили сувенир - металлическую пластину с гравировкой «Первому вице-премьеру на память о встрече с коллективом Томского завода электроприводов». Поблагодарив за подарок, он все же с улыбкой отметил: «Лучше поменьше таких вещей и побольше настоящей продукции».
В завершении осмотра первому вице-премьеру продемонстрировали стенд испытаний электропривода высокой мощности и показали склад высокой продукции, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом