Трансмашхолдинг и Bombardier Transportation создадут СП в России



Об этом говорится в сообщении компании.
В рамках подписанных соглашений будет создан Инжиниринговый центр по разработке новых современных компонентов, оборудования, технических и технологических решений для железнодорожной техники и совместное предприятие по выпуску тяговых преобразователей на основе технологии Bombardier MITRAC.
Совместный ИЦ будет располагаться в Москве и осуществлять свою деятельность для заказчиков в России и за рубежом. Он планирует начать свою работу осенью 2007 года. Кроме того, обе компании планируют передать ИЦ в Москве часть контрактов на разработку подвижного состава и оборудования для железнодорожной техники.
СП по выпуску тяговых преобразователей будет базироваться на производственных площадях Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав Трансмашхолдинга).
Предполагается, что продукция СП будет устанавливаться на электровозы нового поколения с асинхронным тяговым приводом. Преобразователи планируется использовать на локомотивах, производимых как для ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) так и для других потребителей, в том числе и зарубежных. До 2012 года планируется выпустить не менее 600 единиц продукции.
Трансмашхолдинг и Bombardier Transportation будут владеть в инжиниринговом центре и совместном предприятии равными долями.
Российские сотрудники СП пройдут обучение на предприятиях Bombardier Transportation в Европе. Европейские специалисты примут участие в развертывании производства в Новочеркасске. Создаваемые производственные мощности будут оборудованы в соответствии с новейшими европейскими стандартами.
Общий объем инвестиций в создание ИЦ и СП составит около 5 млн руб.
Как отмечается в сообщении, партнеры полагают, что создаваемые СП имеют прекрасную перспективу, поскольку потребность только российского рынка в новых электровозах огромна и оценивается в 7.5 тыс. единиц в период до 2015 года.
Трансмашхолдинг объединяет предприятия железнодорожного машиностроения, выпускающие магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, вагонное литье, тепловозные и судовые дизели, дизель-генераторы, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта, а также осуществляющие ремонт и сервисное обслуживание выпускаемой продукции. 75% акций Трансмашхолдинга принадлежат структурам совладельцев Кузбассразрезугля Искандеру Махмудову и Андрею Бокареву, 25% - компании «Трансгрупп».
Объем реализации холдинга по итогам 2006 года вырос на 40% более чем до 55 млрд рублей.
Трансмашхолдинг занимает 45-ое место в рейтинге «Ведущие предприятия России» по итогам 2005 года, представленном рейтинговым агентством AK&M в сентябре 2006 года.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом