В 2009 году Трансмашхолдинг поставит 9 вагонов метро в Болгарию

В декабре 2007 года ОАО «Метровагонмаш» (г. Мытищи, Московская обл.) и муниципалитет г. Софии (Болгарии) заключили договор на поставку вагонов типа «Русич» для Софийского метрополитена.

По условиям договора завод обязуется в 2009 году (май-июль) передать в адрес заказчика три трёхвагонных метропоезда модели 81-740.2/741.2.

По желанию болгарского заказчика, на поставляемые вагоны будет установлен асинхронный привод «HITACHI».

В 2005-2006 гг в Софию уже были поставлены 6 аналогичных составов. Все они на сегодняшний день находятся в эксплуатации.

Вагоны типа «Русич», производство которых началось на ОАО «Метровагонмаш» в 2003 году, представляют собой подвижной состав нового поколения, вобравший в себя передовые достижения и технологии отечественного рельсового транспорта.

Трансмашхолдинг – лидер на рынке транспортного машиностроения России. Предприятия компании производят магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, тепловозные и судовые дизели, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, рельсовые автобусы, вагонное литьё и другую продукцию.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом