АвтоВАЗ и Magna разработают новый автомобиль



Это позволит существенно повысить качество и сократить сроки создания автомобиля. В ближайшее время на АвтоВАЗ будет сформирована совместная группа управления проектом, куда войдут сотрудники дирекции по техническому развитию двух сторон.
Разработка серийного автомобиля будет базироваться на достигнутых ранее результатах по созданию концепта автомобиля класса С. В соответствии с рамочным соглашением с Magna Int, заключенным в декабре 2006 г, сформирована документация на все системы будущего автомобиля, определены их технические параметры, подтверждена целевая цена. По всем вопросам сотрудничества найдены оптимальные решения.
Производство автомобилей семейства класса С предусматривается на новом автосборочном заводе в Тольятти в рамках совместного предприятия. Протокол о намерениях по его созданию был подписан 18 мая 2007 г.
На заводе будет организовано производство моделей с кузовом седан, хэтчбек и универсал. Соглашение о создании СП планируется подписать осенью этого года, когда будет готов комплексный бизнес-план, отражающий технические, производственные, финансовые, коммерческие и другие потребности предприятия.
На новом производстве будет выпускаться более 220 тыс. автомобилей в год с дальнейшим наращиванием объемов производства до 450 тыс. машин в год.
По графику первые автомобили нового семейства сойдут с конвейера в конце 2009 года, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом