На Ижевском автозаводе началась тестовая сборка автомобилей ВАЗ-2107

«Объединенная автомобильная группа» начала тестовую сборку автомобилей ВАЗ-2107 на мощностях Ижевского автозавода.


С конвейера Ижевского автозавода сошел первый автомобиль ВАЗ-2107. Показатели качества первой ижевской «семерки» - в норме. До конца текущей недели планируется собрать еще 5 автомобилей.


Производство «семерки» будет осуществляться в едином потоке с автомобилями ВАЗ-2104 и фургонами Иж-27175.


«Появление «семерки» на конвейере Ижевского автозавода – знаковое событие не только для нас, но и для всей республики в целом, - отметил министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов. – Прежде всего, появление нового автомобиля позволит расширить существующий модельный ряд предприятия и увеличить объемы производства. А это значит, что будут организованы и новые рабочие места».


В настоящее время осуществляется окраска и сборка автомобилей из кузовов, сваренных на «АвтоВАЗе». Всего таким образом будет собрано 28 автомобилей. Но уже в конце марта начнется заполнение сварочном линии, подготовленной специально для ВАЗ-2107.


В течение марта с конвейера автозавода сойдет 43 автомобиля ВАЗ-2107. В апреле начнется промышленное производство «семерок». План на апрель составляет 200 автомобилей ВАЗ-2107.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом