ВТБ и RaiffeisenBank будут сотрудничать



Меморандум о взаимопонимании с OeKB и VTB Bank /Austria/ предполагает дальнейшее развитие сотрудничества в области организации финансирования для поддержки австрийского экспорта в Россию и страны СНГ.
Подписанные соглашения будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между группой ВТБ и ведущими финансовыми институтами Австрии, активизации и углублению двусторонних экономических отношений между Австрией и Россией, упрочению конкурентных позиции группы ВТБ в области обслуживания внешнеторговых операций клиентов как в России так и в странах СНГ и Европы.
Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG, Austria - один из ведущих универсальных банков Австрии. По размеру активов - 115 млрд евро - банк занимает 3-е место в Австрии и 103-е место в мире.
Oesterreichische Kontrollbank AG /OeKB/ является финансовым институтом Австрии по поддержке национального экспорта, преддоставляющим финансовые и информационные услуги австрийским экспортерам. Активы банка составляют 36 млрд долл, по этому показателю банк занимает 6-е место в стране.
VTB Bank /Austria/ AG является 100-процентным дочерним банком ОАО Банк ВТБ, традиционно предоставляющим услуги по обслуживанию внешнеторговых операций клиентов, ориентированных в своем бизнесе на сотрудничество России с европейскими странами, сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом