РЖД и «Дойче Бан» создают СП

Сегодня в Москве состоялось подписание Соглашения о создании и управлении совместным предприятием в области перевозок и логистики с участием ОАО «РЖД» и АО «Дойче Бан АГ», сообщает пресс-служба РЖД.

Соглашение, а также Протокол о намерениях и Генеральное соглашение об общих условиях сотрудничества между двумя компаниями подписали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и Председатель правления АО «Дойче Бан» Хармут Медорн. Стороны договорились о создании нового совместного предприятия, которое будет осуществлять деятельность в области организации железнодорожных и иных видов перевозок между Западной Европой и Содружеством Независимых Государств (СНГ).

Создание совместной с АО «Дойче Бан» логистической компании станет важным элементом стратегии построения логистической интегрированной системы, цель которой – привлечение на железнодорожный транспорт дополнительных объемов перевозок в сообщении между Западной Европой, Россией и Китаем.

Помимо ОАО «РЖД» и АО «Дойче Бан АГ» в состав учредителей совместного предприятия от российской стороны войдет также дочерняя компания Российских железных дорог ОАО «Трансконтейнер», от немецкой стороны – совместные предприятия Kombiverkehr и Polzug.

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом