Семейный дебошир угрожал милиционеру



Прокуратурой Мглинского района Брянской области направлено в суд уголовное дело по обвинению Сергея Корбаницкого. Ему предъявлено обвинение в совершении угрозы применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

Проведенным расследованием установлено, что вечером 7 марта 2007 года в дежурную часть Мглинского РОВД Брянской области поступило сообщение о семейном скандале: в вечернее время С. Корбаницкий в состоянии алкогольного опьянения устроил ссору со своей сожительницей, в ходе которой избил ее. Последняя вызвала сотрудников милиции, однако еще до прибытия оперативной группы ее сожитель ушел из дома.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный милиции стал опрашивать потерпевшую. В это время С. Корбаницкий подошел к дому и хозяйственными вилами стал бить оконные стекла. Участковый инспектор В. Якушев вышел на улицу и сделал мужчине замечание, однако С. Корбаницкий не прекращая противоправных действий, стал размахивать перед сотрудником милиции вилами и высказывать угрозы физической расправой.

В связи с реальной угрозой жизни и здоровью участковый применил табельное оружие, только после этого С. Корбаницкий прекратил свои противоправные действия.

Уголовное дело расследовалось прокуратурой Мглинского района Брянской области.

Санкция части 1 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник — Пресс-служба прокуратуры Брянской области




Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом