Супруги – ветераны войны стали жертвами преступлений в преддверии праздника Победы



9 мая 2007 года в подвальном помещении дома супругов Галагановых был обнаружен труп хозяина дома - ветерана Великой Отечественной войны Василия Галаганова, 1928 года рождения, с колото-резаными повреждениями тела. Там же в бессознательном состоянии была обнаружена его супруга - ветеран тыла Раиса Галаганова, 1935 года рождения, с колото-резаными повреждениями тела, шеи, рук и черепно-мозговой травмой головы, которая в тяжелом состоянии была доставлена в Клетнянскую центральную районную больницу.

По подозрению в совершении преступлений были задержаны неработающие ранее не судимые местные жители Дмитрий Стрельбин и Юрий Бирюков.

Как полагает следствие, 8 мая 2007 года в период времени с 19 до 21 часа Дмитрий Стрельбин и Юрий Бирюков в состоянии алкогольного опьянения пришли к дому супругов Галагановых, расположенного в деревне Неделька Клетнянского района Брянской области, с целью получения денег в долг. Д.Стрельбин зашел во двор дома, а Ю.Бирюков стал ожидать его на улице.

Во дворе дома между хозяевами и Д.Стрельбиным произошел конфликт, в ходе которого последний нанес неоднократные удары ножом в область тела обоим пожилым супругам. Затем Стрельбин совместно с Бирюковым, с целью скрыть следы совершенного преступления, перенесли и сбросили тела супругов в подвал дома. После этого преступники обыскали дом потерпевших и похитили магнитофон.

По данному факту прокуратурой Клетнянского района Брянской области было возбуждено уголовное дело и в настоящее время Дмитрию Стрельбину предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства и покушение на убийство (ч.1 ст.105 и ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

По ходатайству прокурора Клетнянским районным судом Брянской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юрию Бирюкову предъявлено обвинение в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст.316 УК РФ). Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Брянской области.

Источник — Пресс-служба прокуратуры Брянской области




Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом