Уровень радиации в районе Волгодонской АЭС в норме



Радиационная обстановка в районе Волгодонской АЭС соответствует значениям естественного фона, сообщили сегодня в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«По данным сети наблюдения Росгидромета радиационный фон в районе расположения Волгодонской АЭС находится в пределах нормы, - подчеркнули специалисты. - Превышений мощности дозы гамма-излучения за период 17-21 мая не зафиксировано».
«С 17 по 21 мая уровни радиации изменялись в пределах от 11 до 16 мкР/ч, что соответствует значениям естественного радиационного фона, - продолжили эксперты. - За указанный период информация ежедневно поступала с трех станций Росгидромета, расположенных в зоне влияния Волгодонской АЭС – Мартыновка, Цимлянск и Котельников».
«По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки Волгодонской АЭС, пункты которой размещены в 30-километровой зоне вокруг станции, радиационный фон изменялся в пределах от 6 до 10 мкР/ч, то есть также находился в пределах нормы», - подытожили в федеральной службе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом