Платини не собирался лишать Украину Евро-2012

Советник президента Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) Вильям Гайлард опроверг скандальное заявление Мишеля Платини, опубликованное в его интервью польской газете Dziennik о том, что якобы Польша может провести чемпионат Европы по футболу 2012 года без Украины.
Как сообщает польский канал новостей TVN24, советник «категорически отрицает» возможность проведения Евро-2012 только в Польше, передают Версии.
 
«Эта информация абсолютно неправдива», — сказал он.
 
Гайлард подчеркнул, что Платини не говорил газете о такой возможности, не исключив, что журналисты неправильно поняли его шефа.
 
Как сообщало УРА-Информ,  президент Европейской футбольной ассоциации UEFA Мишель Платини заявил в польской газете Dziennik, что  «Польша может самостоятельно провести матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года, если в Киеве не будет своевременно реконструирован НСК «Олимпийский».

«Другое дело – Киев. Если этот город не успеет со своим стадионом, то существует такая возможность, что Евро состоится только в Польше», – сказал Платини.

В интервью газете, опубликованном сегодня, 12 декабря, он также отверг возможность проведения чемпионата Польши вместе с Германией



Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом